На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 153 подписчика

Свежие комментарии

Как контролировать количество съедаемой еды



Переедание — это привычка. Потребляя пищу редко и большими порциями, мы растягиваем желудок до неестественных размеров. Во время каждого нового приема приходится наедаться до отвала, чтобы заполнить огромное пространство растянутого желудка и почувствовать сытость. Обжорство становится нормой, а за ним следует и ожирение.

Как бороться с этим? Нужно уменьшить порции пищи, потребляемые за один прием. А затем сделать приемы более частыми, чтобы не испытывать голода.


Правильные порции

Желудок уменьшается до нормальных размеров, пищеварительные процессы налаживаются, и лишний вес уходит без остатка.

ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА ДИЕТЫ

1. Масса одной порции должна быть не больше 200 граммов. А это примерно пять столовых ложек с горкой.



2. Желательно исключить из рациона выпечку, шоколад, сладкие газированные напитки, сахар. Они настолько калорийны, что и пять столовых ложек будет много. Да и в составе ничего полезного, одни быстрые углеводы.



3. Между приемами пищи должно проходить приблизительно 3 или 3,5 часа. Если есть чаще, то желудок будет растягиваться, так как пища, принятая во время последнего ее приема, еще не успеет продвинуться далее по кишечнику. Если реже, может чувствоваться чрезмерный голод, придется сдерживаться, чтобы не объесться.



4. Нельзя запивать пищу. Это способствует растяжению стенок желудка. Пить нужно за полчаса или через полчаса после еды.



ПРЕДЛАГАЕМ ТЕБЕ ОЗНАКОМИТЬСЯ С ПРИМЕРНЫМ ДНЕВНЫМ МЕНЮ ДИЕТЫ «5 СТОЛОВЫХ ЛОЖЕК»

  1. 8:00. 200 г овсянки или мюслей (5 столовых ложек сухой крупы). 10 г сливочного масла Через 30 минут чай с сухофруктами.

  2. 11:00. Любые фрукты, фруктовый салат, йогурт с фруктами.

  3. 14:00 — 200 г гарнира (гречка, картофельное пюре, рис, рагу из овощей, гороховая каша). Белковый обед — 200 г рыбы или 200 г говядины. Можно сочетать: к примеру, 3 ложки сухой крупы и 2 кусочка курицы.

  4. 17:00 — 200 г кефира или 200 г свежего салата. Можно перекусить орешками и сухофруктами, можно приготовить небольшой бутерброд из лаваша и твердого сыра.

  5. 19:00 — 5 ложек сухой крупы (лучше гречки) или 200 г рыбы с тушеными овощами.

  6. На ночь: стакан кефира или 5 столовых ложек творожной массы.




Диета «5 столовых ложек» разработана для того, чтобы безболезненно и плавно перевести человека на правильное питание. Это не так сложно, как кажется, если следовать определенным правилам.

Диета «5 столовых ложек» меню предлагает, максимально лояльное к вкусовым предпочтениям каждого, делая акцент не на качестве пищи, а на ее количестве и правилах употребления. Ведь поправиться можно и на гречке, если есть ее в неограниченных количествах с куриной грудкой в сметанном соусе.



отсюда


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх