На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 145 подписчиков

Свежие комментарии

Украина глазами Запада: чем меньше украинцев, тем лучше



Как известно, западные «партнеры» додавили киевскую власть до принятия закона об Антикоррупционном суде, венчающего целую «антикоррупционную» цепочку из ранее созданных НАБУ и САП, которая, по замыслу создателей, должна заводить уголовные дела на любых представителей украинской элиты и доводить их до «логического завершения», лишив оных всякой возможности влиять на этот процесс.

Т.е., по сути, заканчивается процесс (Антикоррупционный суд еще предстоит сформировать) создания антиконституционного инструмента внешнего управления Украины, поскольку каждый «можновладец» окажется не просто «под колпаком», но и на коротком поводке. Рыло-то в пуху у всех, а даже если и существуют в украинском политикуме «непаршивые овцы», то, как известно, «был бы человек…»

На неофициальном уровне (в частности, через грантоедских политиков и СМИ) такая линия объясняется разочарованием Запада в нынешней украинской элите, ее «неисправимостью», ну и, естественно, желанием помочь украинскому народу, который «революцией достоинства» и сопротивлением «российской агрессии» показал всему миру, что достоин лучшей жизни по самым высоким западным стандартам.

Но, если бросить ретроспективный взгляд, нетрудно увидеть, что создание механизма прямого внешнего управления Украиной началось еще тогда, когда никакого публичного недовольства постмайданной властью западные страны не высказывали, причем на куда более глубоком уровне, чем дамоклов меч уголовного преследования над каждым украинским чиновником.

Вспомним, как в декабре 2014 года, помимо «диаспорянки» Наталки Яресько, на высокие посты, включая министерские, пришли люди, доселе никакого отношения к Украине не имевшие: литовец Абромавичус, целый десант соратников грузинского экс-президента Саакашвили, который сам позднее стал губернатором Одесской области, а затем – оппонентом № 1 действующего президента.

Было ли это тогда, в 2014 году, экспромтом киевской власти и ее западных «кураторов», вызванным «обнаружившимся» фактом, что местные кадры оказались коррумпированы или (и) недостаточно компетентны? Ведь, как свидетельствовали в то время (и сейчас) многочисленные «утечки», инициатором приглашения «варягов» выступил глава президентской администрации Борис Ложкин. Однако есть все основания считать, что данный проект готовился гораздо раньше.

Уже после победы Евромайдана (когда сторонники «революции достоинства» были еще полны самых радужных ожиданий) в украинском сегменте интернета получил распространение сюжет о том, что некоему украинскому физику удалось, ни много ни мало, побывать в будущем, в 2028 г., причем правдивость его рассказа подтверждена на детекторе лжи. Приведу лишь небольшие фрагменты описания страны мечты, до жизни в которой украинцам оставалось потерпеть каких-то четырнадцать лет:

«Наша страна становится мировым лидером по созданию новой Модели Общества и в освоении космоса... Мы действительно прорываемся в мировые лидеры. Прежде всего, из-за инновационного научного прорыва. В страну переезжают тысячи ученых со всего мира. Эрик Корнелл, Вольфганг Кеттерле, Джордж Смут, Андрей Гейм живут в Городке гениев. Это в районе нынешней Татарки. А если бы вы видели их Институт физики!

...Общество пришло к выводу, что наш нынешний способ проживания в крупных городах подрывает здоровье, генофонд и уничтожает окружающую среду, плюс это экономически невыгодно и разрушает нормальные связи между людьми друг с другом и природой. Поэтому все населенные пункты решено перестроить в города-сады. Главный их принцип — размер. Не более 30 тысяч человек, преимущественно знакомых между собой, которые сами управляют и ухаживают за своим городом.

— А как выглядят эти города-сады? — Как кольца. В середине — центральная площадь, по принципу древнегреческой агоры. Там горожане собираются на Совет перед местными референдумами, выборами и другими мероприятиями (а они там постоянно). Вокруг Центральной площади — школы, включая “школы здоровья”. Это у них так поликлиники называются. В “школах здоровья” люди познают устройство человека, его энергетическую систему и науку самоисцеления, как самостоятельно восстанавливать целостность, баланс и гармонию в своем организме, если он вдруг нарушился» и т. д. и т. п.

В общем, Нью-Васюки отдыхают. Но самое интересное в том, с чего начинается рассказ путешественника во времени (а изначальный постулат, с точки зрения законов жанра, всегда ключевой): «Главу правительства зовут Кареш Пуманэ Арайян, если не ошибаюсь. Он австралиец. Все очень изменилось. Правительство Украины подбирается теперь из лучших лидеров по всему миру — через специальные рекрутинговые агентства. Заключается контракт с четкими обязательствами и ответственностью за выполнение. В правительстве лишь один украинец — министр обороны». Вот, оказывается, в чем главный залог успеха новой Украины!

И какой фантастикой это ни кажется, пророчества «физика» начали быстро сбываться! В том самом декабре 2014-го стало известно, что…

Полностью читать ЗДЕСЬ



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх