На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 153 подписчика

Свежие комментарии

Донецк - говорила Украина, долго говорила...

 

Создавшуюся после переговоров в Минске ситуацию можно охарактеризовать одним предложением – и понеслась душа в рай. Мир, типа как. Ведь РФ четко и конкретно выдвинула одно единственное условие – любые переговоры нужно проводить только с представителями ДНР и ЛНР. То есть признать их, как равных.  При этом Россия готова выступить в роли посредника и… Кошмар!!! «Дешевый театр»!!! Театр абсурда!!!... и прочие, не менее «лестные» высказывания в адрес Народных Республик посыпались дождем со всех сторон. Самое интересное, что оказывается даже мирные жители Донбасса гибли, гибнут и будут продолжать гибнуть только из-за них, этих самых Народных Републик. Ну а киевская коалиция и орды укрармии, вторгшиеся на Донбасс, как татаро-монгольское иго? Которые все сжигали, разрушали и убивали всех на своем пути? Они не причем – они же дети. Вот и все – еще одна ступенька евро-украинского логического мышления в наглядном действии. 

В этом отношении уже и пан Тымчук не нужен боле – таких «оперативных и достоверных» евро-украинских источников, и каждый из них со своим максимально оперативным и достоверным мнением, вдруг образовалось  столько… Только успевай выслушивать. Причем и у Киева к ополченцам требование одно – сложить оружие и сдаться. Ну а вешать… Вешать, как говорил И. Сталин, будут потом, после так называемой амнистии по-киевски. Таким образом, политика киевской коалиции – перекладывание с больной головы на здоровую  - снова в действии. А «крылатые» лозунги о предполагаемой сдаче Донецка и Луганска, российском пособничестве, сольют иль не сольют Новороссию – вот в чем вопрос?  При этом сразу же выдвигаются версии – кто сольет? Куда сольет? И сколько сольет? и т.д., и т.п. – уже вовсю звучат в прямом эфире. Осталось только вскинуть руку в характерном жесте и снова прокричать СЛАВА!

А ведь все это – наглядный результат того, что Киев, в очередной раз вильнув по привычке евро-украинским хвостиком и пятачком, от ЛЮБЫХ ПЕРЕГОВОРОВ категорически отказался. Стоит ли удивляться при этом, что лидеры ДНР и ЛНР подписать не согласованный с позицией Республик документ отказались? По крайней мере, поначалу. Что дадут подписи Глав Республик? Очередную кратковременную передышку на Донбассе, чтобы киевской коалиции и иже с ними можно было вывести европейских наемников и вооружение из котла под Дебальцево, и как можно плотнее набить своими собственными войсками Донбасс, а потом… Потом все начнется сначала: укробстрелы жилых районов Донецка – а они и не прекращались, гибель мирных жителей. До установленного 15 февраля еще довольно много времени, поэтому укргерои используют его «с пользой»: 12.02.2015 артиллерийским огнем укрармия снова накрыла мирных жителей Азотного, Горняка и Октябрьского в Куйбышевском районе. А вот мирным украинским террористам никакие сроки, а тем более условия – не писаны. Поэтому… мирные жители Донбасса будут продолжать погибать, пока Киев не признает их право на существование и то, что у них, мирных жителей, может быть свое мнение и право выбора.

Вот и получается, что если говорить о Новороссии, как о независимом государстве, а не как о федеральном, федеративном или каком-либо другом  придатке к евро-Украине, официальное признание ДНР и ЛНР – не просто необходимо, ведь без признания существование Новороссии как независимого государства – попросту невозможно.

Вот потому пан Потрошенко и упирается рогом, и издает раз за разом крик евро-украинского героизма – НИ!!! – на любое предложение о прямых контактах с лидерами Новороссии. А вдруг и правда – дуэль и по мордасам? Вот и хочет пан Потрошенко, хоть плачь, хоть вскачь – устроить перевыборы на Донбассе по собственному вкусу. Во-первых, в Киеве уже наловчились «выбирать» кого нужно верхам. Народ - не в счет - попрыгает на очеедном евро-майдане, пар выпустить и успокоится. Потом опять запрячь в налоговые сани и вперед, лопатой п горбу - в Европу!Во-вторых, так киевским панам спокойнее будет – гарантировано, никаких дуэлей и свободы слова. Побаловались и хватит. 

Потому и поют евро-украинские сирены песни о пособничестве, сливе,  «дешевом театре», мол, не оправдала Новороссия доверия и пенсии не платят… Интересно,  а многие из тех донецких пенсионеров, которые перевели вои пенсии на территорию единой Украины, их получили? А тем более – получили без проблем? Но это вопрос риторический.        

Вот и получилось, прямо как по классике – говорила Украина, долго говорила, а о чем? Она сама в принципе забыла... Все, что было раньше в Минске (в сентябре), снова повторила – на одни и те же грабли снова наскочила. И пошла она опять - все в Европу шкандыбать…

Киев, а ты вообще – разговаривать, вести диалог можешь? В принципе да… Это вдохновляет. А с представителями ДНР и ЛНР как? Пока никак… Что с ними говорить - перевыборы. Тогда о чем еще можно говорить? Оказывается, говорить с Киевом можно только о двух вещах - либо о деньгах, либо о… СЛАВЕ… 

Картина дня

наверх