На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 153 подписчика

Свежие комментарии

О передаче американского оружия Украине

И будет ли оно ?



Вот что пишет донецкий блогер sergs_inf в По передаче оружия США для Украины

Не скажу, что это тема дня, но обсуждается весьма бурно.
Для свидомых ходоков - однозначно перемога, однако давайте рассмотрим её детальнее.

Что сейчас известно - Конгресс единогласно одобрил закон H.R. 5094, согласно которого США может предоставлять / продавать,                     давайте честно / боевое оружие. Глава Пентагона, помимо этого, добавил, что вопрос предоставления оружия сейчас рассматривается. Окончательно решения пока нет, и даже косвенно, вопрос его «предоставления» зависит от … России. Смысл конечно же в том, будет ли / по мнению США / Россия соблюдать «Минские соглашения», хотя Россия не является стороной конфликта в войне Украины с ЛДНР.


Что еще, помимо предоставления вооружений, дает H.R. 5094 ?
Прежде всего – о снятии с России санкций речи по сути не идет. В контексте выполнения или не выполнения «Минских соглашений».
Потому как США настаивают на отторожении Крыма от России и передачи его под формальную юрисдикцию Украины, а в реальности - США. Чего конечно же никогда не произойдет.

Санкции смогут быть ослаблены в случае передачи под контроль украинской хунты границы ЛДНР с Россией.
Чего тоже, как мы понимаем - не произойдет.
Да и у нас сейчас всё больше мнений насчет того, что санкции подтолкнули процесс реального импортозамещения, ну а то, что от них сильно страдают европейцы - это уже проблемы европейцев, не интересующие ни нас, ни США.

Больше там ничего интересного нет. Вернемся к оружию.

На самом деле, поставки вооружений Украине со стороны США и стран НАТО идут уже год, как вполне в нормальных масштабах. Польские танки, 60-мм минометы, 40-мм австрийские гранатометы, фото останков прилетевшего на наши позиции выстрела я публиковал пару дней назад, ну а о 12.7 мм снайперских винтовках говорить даже смешно, сами свидомые и их зарубежные "побратымы", воюющие на их стороне, давно уже не скрывают поставки таких видов оружия.

Так вот, очередное обещание «предоставить», разумеется не бесплатно, - не более чем разговоры.
Предоставляется и так. Чего-то более серьёзного, правда, США передать папуасам не могут.

Причины две.

Первая - тупые рогули всё равно не смогут этим пользоваться, ведь там всё «не по нашему» и техника куда сложнее чем та, что есть у них сейчас, времен СССР. Научить стрелять из автомата можно даже обезьяну, научить обезьяну, даже если она человекоподобно выглядит и налепила себе на лоб желто синий патч, водить «Абрамс» или работать с американскими радарами контрбатарейной борьбы – не реально. Потому-то на линии фронта так много американских и грузинских «инструкторов».

Вторая причина - нельзя забывать, что у России всегда есть весомый козырь, который даже может не касаться разборок Украина-ЛДНР, а быть на уровне взаимоотношений Россия-США напрямую. И в случае обострения, один из козырей будет выложен на стол, что лишь усугубит и без того не лучшее положение «партнеров».

Ну и напоследок.
Неужели кто-то всерьёз думает, что США будет впрягаться за украинскую суверенность или как её там?
Весь этот конфликт затевался с целью создать напряженность у границ России. И сколько при этом ляжет в могилы украинцев – американских ястребов совершенно не беспокоит.

Так что вполне могут и подкинуть каких-нибудь железяк, если это поспособствует эскалации конфликта.
И этот вариант вполне возможен еще до выборов в США. После них про Украину новоизбранный президент попытается просто забыть, минимум на год-полтора, списав все косяки на «попередныкив».

И это не зависит от того кто там придет к власти – престарелый девелопер или клоны припадочной Клинтон.




Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх