На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 146 подписчиков

Свежие комментарии

Фанни Ардан в прямом эфире: «Вы не рады за Россию, потому что вы лакеи Америки»

rossiya_ukraina_0

«Безумству храбрых», говорите?..

Это совсем не когда один из почётных членов голливудской тусовки, прилюдно и неуместно, декламирует давно одобренную и настырно внедряемую речёвку, которую все остальные члены тоже знают наизусть, как хорошо заученную роль.

И совсем не когда всё та же тусовка, греческим хором, декламирует следующий куплет о «смелости недюжинного таланта», коему, в унылой реальности ничего, кроме одряхления телесных и мозговых масс не угрожает.

И совсем не когда всё та же тусовка, с принудительным участием «всего прогрессивного человечества», настырно вещает об « опасности », которой « подвергают себя » все, зализывающие душевные раны уходящему американскому президенту, прекрасно сознавая свою полную защищённость и абсолютную безнаказанность за травлю всех, с этой рукопожатью не согласных.

«Безумство храбрых» сегодня, это, в некотором роде, «задом наперёд, совсем наоборот».

Поясняю наглядно.


Другая страна, другая актриса : Франция, самый знаменитый своей политкорректностью телеканал Arte, передача «28 минут», куда приглашают известных людей, на вытяжку из них нужного « рукопожати » актуального комментария к важнейшим событиям.

Гостья передачи — известная и прекрасная актриса Фанни Ардан.

Вся журналистская рать, окопавшаяся полукругом напротив гостьи — сплошь светлолицые и лево-пожатные умницы (случайность!)

Прямой эфир.

Протокол допроса (дословный перевод) :

***

Вопрос одной из журналисток: — У вас нет впечатления, что сегодня часто путают Россию, русскую культуру с политической Россией, с путинской Россией?..

Фанни Ардан: — Я думаю, что Запад очень любит давать уроки и считает себя в праве расстaвлять хорошие и плохие оценки. Тогда как у него за плечами годы колонизации, всяких безобразий и войн. Я думаю, что вам, журналистам, — вам, дамы и господа ! — всегда необходимо кого-нибудь демонизировать. В то время как всё гораздо сложнее.

Почему никому не приходит в голову демонизировать Америку?.. Hy, если только не именно сейчас и только потому, что «приходит Трамп»!

У вас нa все случаи имеются козлы отпущения, и в данном случае — это Россия… Вместо того, чтобы рассмотреть и взвесить все «за» и «против»…Вы разве недовольны, что появилась, наконец, равноценная сила, противостоящая Америке?..Или вы уже настолько стали её лакеями, что вовсе не хотите, чтобы хоть кто-то мог ей противостоять ?..

(Саблезубые улыбки журналистской гвардии, невнятные протесты. Одна из журналисток обращается к коллеге с фразой «Скажите что-нибудь, Тома Лебрен…»)

Тома Лебрен: -Конечно, конечно! Мы много обличаем американский империализм! Но теперь существует и русский империализм! Разве не нужно и его обличать, во имя справедливого…

Фанни Ардан:- Конечно, нужно! Но я думаю, это очень важно, что теперь существует хоть одна власть, реально противостоящая Америке.

Тома Лебрен :Вы считаете, что лучше два импрериализма, чем совсем без империализма?..

Фанни Ардан : -Нет, но хуже всего — когда имеется один единственный империализм…

По крайней мере, сейчас, люди начинают лучше ориентироваться, начинают понимать, что все они были под безоговорочным влиянием именно американского империализма…

Тома Лебрен : — А вам не кажется, что следует разделять Россию и Путина? Можно любить Россию, русскую душу, славянскую душу, славянскую трагедию…

Фанни Ардан: -Конечно, конечно. У меня, знаете, нет полного «досье» на Путина, поэтому я не стану с вами дискутировать о Путине, я не знаю, что откуда берётся и куда направляется. Я знаю только, что сегодня любая информация характеризуется «единой мыслью» об одних и тех же людях и одних и тех же вещах.

Тома Лебрен : — Но ведь есть люди, которые его (Путина) защищают, смотрите : Фийон, Марин Ле Пен, Жан-Люк Меланшон…

Фанни Ардан: -А, нет, нет, нет! Я вижу, к чему вы клоните! Когда не хватает аргументов, говорят «вы за Гитлера!».. Немедленно обобщают и форсируют всё ту же «единую мысль». Вы меня на этом не поймаете.

Тома Лебрен: — Но вы ведь не знаете всего, что делает Путин!..

(Слышен голос одной из журналисток: « …тем более, что… »)

***

И занавес. И тишина. Перед грозой, которая не замедлит последовать во всеведующих сетях. Особенно в русскоязычном сегменте «франко-российской оппозиции», где несколько особо линялых и смутных «русских журналисток», последнее время, вовсе своей «профессией» не занимающихся, но денно и нощно постящих всё подряд, что хоть как-нибудь выставляет гротескным г-на Трампа и «обличает» всю Россию, немедленно переcтраиваются с «мужественной Мерил Стрип» на «безмозглую Фанни Ардан»….

Вот это, собственно, и называется «безумству храбрых». Разрыв селезёнок в прямом эфире. Ни одной пущенной вовремя слезы. Ни одного душевыжимающего «аргумента» о сирых и обездоленных лично российским президентом. Oдним словом, бомба.

Гулкое эхо уже на подходе — волнами. «Пусть сильнее грянет буря!»

Если, конечно, не смогут доказать, что на самом деле, это была не знаменитая актриса, а, например, пранкер Вован.Елена Кондратьева-Сальгеро


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх