На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 146 подписчиков

Свежие комментарии

Психология успеха: нужен ли вам тайм-менеджмент?

Бизнес-рекомендация от Эвелины Гаевской по тайм-менеджменту публикация на сайте Волгоградского Делового Телевидения vdtv.ru
Психология успеха предполагает наличие внутренней дисциплины, и в качестве инструментария предлагает любому мотивированному на успех человеку использовать систему тайм-менеджмента. Но универсально ли это средство? Наиболее известны системы тайм-менеджмента: 1.Система GTD Дэвида Аллена; 2.Franklin Time Management, СтивенаКови; 3.Time Power БрайанаТрейси; 4.Time Managament from the Inside Out Джулии Моргенстерн. Каждая система имеет свои особенности и “ фишки”. В первом случае акцент делается на соблюдении сроков выполнения запланированных дел. Во втором ( пожалуй, наиболее популярном) за основу эффективного выбора используется матрица важно\срочно\неважно\несрочно и постоянное внимание к главным жизненным целям. см также Квадрат Декарта. Пси-техника для самостоятельной работы Третий вариант тайм-менеджмента, наоборот, в отличие от предыдущего, больше внимания уделяет тактике и промежуточным результатам, так как именно они стимулируют мотивацию на дальнейшие достижения. Здесь внимание контролю и дисциплине. Четвертая система помогает на практике разобраться с тем, куда уходит время и лучше его планировать. Особняком стоит так называемая система FlyLady. Это не совсем тайм-менеджмент, скорей система организации своей жизни, если приходится заниматься одновременно разнообразной деятельностью. Как видно из названия, система больше ориентирована на женщин, чаще домохозяек. Как видно даже из этого краткого описания, разные системы  как минимум подходят для людей разного темперамента. Но кроме темперамента, люди отличаются еще:
Дальше »
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх