На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 153 подписчика

Свежие комментарии

Ответь, только честно, на эти 4 вопроса — и получи максимально точную характеристику личности



Типология личностей Майерс—Бриггс образована на основе теории Юнга. В 1940-годах созданные на ее базе психологические тесты были очень популярными. Предлагаем тебе пройти их чтобы узнать себя получше и обнаружить спрятанные страхи и нераскрытые таланты.

Человек может быть экстравертом или интровертом, воспринимать мир полагаясь на сенсорную систему или интуицию, мыслить логически или опираться на эмоциональный интеллект, планировать жизнь или адаптироваться в хаосе.

В зависимости от того, какие из перечисленных наклонностей и качеств в нем преобладают, в какой мере присутствтует и как комбинируется с другими, можно определить к какому типу личности из 16 существующих он принадлежит.


Четыре продуманных вопроса помогут тебе вычислить свой тип. Нужно дать честные ответы на них.

1. Твоя жизненная энергия на исходе. Как будешь подзаряжаться?

а) пойдешь к друзьям

б) посидишь одна, посмотришь кино или почитаешь

2. Какое описание больше всего к тебе подходит?

в) «Я люблю жить текущим моментом, занимаясь текущими делами, без отрыва от действительности, обращая внимание на детали».

г) «Я люблю идеи и теории, люблю представлять себе будущее, увлекаюсь символами и смыслами, часто мечтаю».

3. Как ты принимаешь важные решения?

д) прислушиваюсь к голосу разума

е) внимаю тому, что подсказывает сердце

4. Ты собираешься на важное мероприятие. Как будешь к нему готовиться?

ж) распланируешь все будущие действия заранее

з) положишься на волю случая, будешь действовать по обстоятельствам

А теперь, внимание, разгадки-ответы.

Если у тебя получилась комбинация «бгдж», ты «Стратег».
Это один из самых редких типов личностей. К «Стратегам» принадлежит всего 2% населения. Их мало, они уникальны, они на вершине статистики. А на вершине, как известно одиноко, и они это ощущают на себе. Им бывает трудно найти единомышленников. Ведь чтобы понять человека с незаурядным интеллектом и мышлением шахматиста, нужно обладать таким же.

«Стратеги» не любят тратить свою энергию попусту. Они не только большие мыслители, но еще и неутомимые деятели.



«Бгдз» — «Ученый»
Это также редкий тип личности, им обладает 3% населения. У «ученых» творческая натура, интеллект живой, склонность к изобретательности. Жизнь видят под своим уникальным углом, чем и гордятся. Роль эксцентричного профессора или известного философа очень им под стать.



«Агдж» — «Командир»
Это прирожденные лидеры. Они умеют завоевывать авторитет и объединять массы вокруг общей цели. Помогает им в этом непревзойденная харизма.

Всю свою уверенность, энергию, острый ум они используют для достижения цели. Поэтому из них получаются отличные руководители, бизнесмены, затейники, которые не бояться реализовывать крупные проекты. Единственным минусом «командиров» есть то, что в своей погоне за достижениями они забывают о сентиментальных чувствах, и часто бывают безжалостно рациональными.



«Агдз» — «Полемист»
Настоящий адвокат дьявола. Может разложить всё по полкам, аргументировать, найти доводы и объяснения чего угодно. Разглагольствуют такие люди для удовольствия. Умственные поединки — вот что приносит им наслаждение.

Доказывание своей правоты у них, к сожалению, не преследует никакой высокой цели. Часто они участвуют в споре ради спора.



«Бгеж» — «Активист»
Обладают врожденным чувством идеализма и моральности. «Активисты» способны оставить яркий след в мире. Целеустремленность и решительность — те качества, которые помогают «активистам» воплотить в жизнь их грандиозные замыслы.

Они оказывают помощь нуждающимся и занимаются благотворительностью. Их общая цель — изменить мир, решить все его проблемы, чтобы в нем вообще больше не было несчастливых и несчастных.



«Бгез» — «Посредник»
Этими людьми движут принципы, перед которыми даже логические доводы, чувства и практические соображения отходят на второй план. Внешне они выглядят спокойно и сдержанно, но внутри у «посредников» часто бушует подогреваемая принципиальностью страсть.



«Агеж» — «Тренер»
Этим типом личности обладают многие тренера, политики, советники, наставниками. В «тренерах» кипит желание учить, напутствовать, направлять на путь истинный, вдохновлять на великие свершения.

Уверенность «тренеров» в себе помогает им оказывать влияние на окружающих. Они гордятся тем, что могут подать пример, которому будут охотно следовать.



«Агез» — «Борец»
Они ведут борьбу за справедливость и свободу. При этом действуют не по наитию, а продуманно, не поднимая бессмысленный бунт.

Они легко налаживают социальные контакты и получают большое удовольствие от общения и совместного нешумного отдыха. Их спокойствие и уверенность в себе привлекает к ним окружающих.



«Бвдж» — «Администратор»
Способны навести порядок абсолютно во всем: наладить режим своего дня, разобраться с делами организации, в которой работают, разложить всё по своим местам в доме, разрешить эмоциональные проблемы друзей.

У них очень развито чувство долга и чести. Поэтому можно быть уверенным, что дав слово, «администраторы» обязательно его сдержат, все обещания выполнят, заботясь таким образом о своей репутации.



«Бвеж» — «Защитник»
Они большие альтруисты. Пекутся о благополучии других, правда делают это только тогда, когда их попросят, не навязываясь. Зато на зов о помощи отвечают сразу и с готовностью сделать даже больше, чем от них ожидалось.

Своих друзей и семью яростно защищают от всех бед. За это их уважают, ценят и берегут.



«Авдж» — «Менеджер»
Бдители закона и порядка. Они следят за тем, чтобы все вокруг следовали согласно признанным в обществе нормам и правилам, а их нарушители были наказанными.

«Менеджеры» и сами исправно следуют инструкциям, поэтому с ними нет никаких проблем. Другим могут помочь правильным советом, трезвым взглядом на проблему, четким планом ее решения.



«Авеж» — «Консул»
«Консулы» пекутся о том, чтобы всем вокруг них было комфортно и уютно. А еще они наблюдают за окружающими, и в процессе этого хорошо их изучают.

Они социальные личности, хорошо ладят с другими, сразу вливаются в любой коллектив и за счет этого быстро продвигаются по службе.



«Бвдз» — «Виртуоз»
Такие люди подходят к любому вопросу с интересом экспериментатора и энтузиазмом массовика-затейника. Даже к практическим.

У них большая тяга к совершенствованиям и открытиям. Поэтому из «виртуозов» получаются хорошие разработчики и инженеры.



«Бвез» — «Артист»

Личности творческие и неординарные. Они постоянно стараются обогатить свои знания о мире и расширить кругозор. «Артист» также принадлежат к большим эстетам и ценителям прекрасного.

В «них горит желание раздвинуть границы дозволенного и успеть всё попробовать в жизни. «Не надо меня ограничивать!» — часто можно услышать от них.



«Авдз» — «Делец»
Не любят абстрактные темы ни о чем, у них на первом месте дела житейские. Обсудив самое насущное, они пойдут заниматься полезным. Их девиз: «Меньше слов, а больше дела». Так «дельцы» и достигают успеха, последовательно шаг за шагом идут к цели, никуда не сворачивая.



«Авез» — «Развлекатель»
«Развлекатель» живет сегодняшним днем и восторгается им. Может внезапно запеть или начать танцевать. Он с радостью потратит свое время на то, чтобы развлечь, приободрить, утешить окружающих. В этом он видит свою мисию и от ее выполнения получает удовольствие.

«Развлекатели» любят сцену. Поэтому среди представителей этого типа личности часто встречаются настоящие артисты.



Совпали описания с твоими собственными представлениями о себе?

Алена Сташко
Источник


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх