На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 153 подписчика

Свежие комментарии

Посольство США в Риге заговорило на русском

Рижский мэр Нил Ушаков неоднократно попадал в ситуации, когда приходилось доказывать право мэрии использовать русский язык. Теперь и посольство США в Латвии неожиданно поддержало его, выбрав в качестве инструмента общения русский язык.

«А у нас в Риге американское посольство начало общаться в Twitter в том числе и на русском языке. Ну, как говорится: "Вы там держитесь!"» — написал Ушаков.

http://www.rubaltic.ru/upload/iblock/8ae/8aea5e7a00a1a29b6efcb0a07b64460f.jpg

Как ранее сообщал RuBaltic.Ru, в начале августа политик обжаловал штраф в размере 140 евро, наложенный на него за использование в Facebook русского языка. Ушаков также отметил, что с момента принятия Центром государственного языка (ЦГЯ) решения о взыскании число подписчиков на русскоязычной странице городской администрации увеличилось в полтора раза.

ЦГЯ принял решение оштрафовать Ушакова в конце июля, на что Нил ответил карикатурным изображением. Рижский градоначальник тогда заявлял, что намерен обжаловать постановление, а городская администрация продолжит использовать в Facebook не менее трех языков: латышский, русский и английский.

В феврале Центр госязыка обвинил Ушакова в потворствовании легализации двуязычия. Руководитель Рижского регионального отделения организации Виестур Разумовскис утверждал, что органы самоуправления имеют право предоставлять информацию на иностранном языке только в исключительных случаях.

Источник: Аналитический портал RuBaltic.Ru http://www.rubaltic.ru/news/18082016-ushakov-derzhites-tam/
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх