На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 153 подписчика

Свежие комментарии

Древняя техника, которая запускает сверхчеловеческие способности

У наших предков было свое видение решения проблем человечества


Один из самых популярных обычаев людей в древние времена — «созерцание солнца». Индейцы племени Майя, древние египтяне, индусы и многие другие свято верили в силу солнца. Они полагали, что светило может излечить болезни, избавить человека от потребности в еде и даже поможет развить телепатические способности.

Это звучит странно, как научная фантастика, однако у духовно развитых людей того времени действительно наблюдались необычные способности.


Исходя из названия, сам процесс подразумевал пристальное наблюдение за солнцем. Его практиковали на рассвете и закате. Обычай начинался с того, что человек смотрел на солнце 10 секунд, с каждый днем добавляя еще по 10 секунд. Что немаловажно, ноги во время ритуала должны быть босыми.

Это может показаться мифом, однако ученые также признали силу «созерцания солнца».

Легендарный Никола Тесла однажды поделился своим мнением относительно «воспитания» сверхчеловеческих способностей. Он сказал:

«Моя идея состоит в том, что развитие жизни должно привести к таким формам существования, которые позволят людям жить без еды, и которые не будут сковывать человека последовательными ограничениями. Так почему же живое существо не может получать энергию, в которой оно нуждается для выполнения жизненных функций, от окружающей среды, а не за счет потребления пищи и сложной трансформации энергии химических комбинаций в жизненную энергию?»

Это феномен получил название «ХРМ», после того, как Хира Ратан Манек популяризировал данное явление в современном мире и самостоятельно испытал его под руководством НАСА.

Давайте вкратце опишем, что дает ритуал «созерцания солнца», по мнению его сторонников.

1. Он активирует шишковидную железу (эпифиз) и увеличивает выработку мелатонина и серотонина. Предполагается, что эти гормоны повышают уровень нашей энергии.

2. Стимулирует рост шишковидной железы. Как правило, с возрастом эпифиз сжимается, однако когда человек регулярно смотрит на солнце, все происходит с точностью наоборот.

3. Созерцание солнца обеспечивает пищу как разуму, так и телу, в результате чего мы получаем необходимую энергию. Сторонники этого ритуала считают, что человек утрачивает необходимость в поглощении такого количества калорий, что влияет на снижение веса без вреда для здоровья.

Мы должны понимать, что у нас было очень богатое прошлое с точки зрения науки и техники. Поэтому в современном мире мы должны не упускать из вида те знания, которыми владели наши предки.

Отсюда


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх