На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 145 подписчиков

Свежие комментарии

Теперь ждём очередные антироссийские провокации в Сирии? ...

К предыдущему посту

Оригинал взят у asaratov в Ждём очередные антироссийские провокации в Сирии? ...

Даже не сомневался в том, что американцы и до этого скоро додумаются...

6.jpg
фото: Артём Трофимов / asaratov.livejournal.com



Самолеты ВВС США, действующие в составе коалиции в Сирии, перекрашивают в цвета российских ВКС. Покрасочные работы начались после разговора американского госсекретаря с представителями сирийской оппозиции, во время которого Джон Керри попросил предоставить видеодоказательства "российских преступлений против мирного населения". Информация стала достоянием общественности благодаря "утечке" аудиозаписи встречи госсекретаря с оппозиционерами.

Опубликованная аудиозапись полна жалоб сирийских "оппозиционеров" на действия российских ВКС. Представитель так называемой "Сирийской гражданской обороны" – финансируемой Западом организации, известной также как "Белые шлемы", утверждает, что с начала своей операции ВС России уничтожили 17 членов этой группировки.

Джон Керри интересуется у оппозиционеров – есть ли у них видеоматериалы, подтверждающие эти факты? Ответ арабской стороны прозвучал неразборчиво. "Итак, я могу сказать, что у нас куча видео страшных жертв этих атак, но они нам не помогают. Нам нужны съемки реальных самолетов и оружия. В интернете полно такого видео, но подлинность его установить невозможно. Нам сейчас поможет съемка реального самолета", – подвел итог встречи госсекретарь США.

Возможно, это совпадение. Или просто обычная практика, когда надо чем-нибудь занять личный состав, написал в своем Twitter канадский журналист Кристиан Борис. Но США меняют цветовую схему своих истребителей F/A-18 на российскую. Теперь F-18, который и так похож на Су-34, смогут отличить от российского самолета только специалисты.

The U.S is painting their F/A-18's to match the paint schemes of Russian jets in #Syria. Standard training, but interesting nonetheless. pic.twitter.com/FVN6tMj2Ji

1.jpg

Первые три фотографии представляют перекрашенный американский истребитель F/A-18. Нижнее правое фото – российский Су-34, который используется в Сирии, в традиционной раскраске. Совпадение ли это – перекраска самолетов сразу после слов госсекретаря Керри о необходимости видеоматериалов?

Дело в том, что складные крылья американца можно увидеть только на стоянке, а вертикальные консоли хвоста у F-18 слегка отличаются от россиянина своим уклоном в стороны. Таким образом, если американца в полете снимут с земли на полупрофессиональную камеру, то он будет практически неотличим от Су-34.

Единственным из заметных отличительных знаков, сохранившихся у перекрашенного F-18, является белая звезда на темном фоне. Однако на его хвосте присутствует красная звезда, точно такая же, как у российских самолетов.

ЗЫ: Когда каждое подобное провокационное видео будет на раз опровергаться нашими специалистами, доказывая, что это не российский самолёт, думаю следующим шагом от американцев будет строительство максимально похожего на нашу сушку (по внешним данным) самолёта. Вот тут и полетят очередные"видео-доказательства" российской агрессии против мирных сирийских жителей.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх