На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 146 подписчиков

Свежие комментарии

Донецк – непосильная тяжесть евро-украинской славы

В ночь с 07.02. на 08.02.10, начиная с 20.30 и до самого утра, Донецк снова подвергся укросбтрелу. На этот раз по Путиловку обстреляли засевшие в Авдеевке укрчасти. Но и укргерои из Марьинки и Красногоровки тоже не остались в стороне – с чувством выполненного долга отстрелявшись по жилым кварталам Куйбышевского района.  Однако, характер евро-украинской стрельбы изменился, став более хаотичным, беспорядочным, даже истеричным. Стрельба ведется по всему городу, куда жаждущие евро-украинского мира укрсолдаты  могут достать артиллерией. Очевидно, постоянная истерика киевской коалиции начинает все больше и больше проникать в ряды укрармии. Да и депрессия пана Потрошенко – удивительно заразная для евро-украинского героизма вещь.

А тут еще и постоянные крики о помощи, разносящиеся в самом что ни на есть прямом эфире, из котла под Дебальцево. Которого (пока только котла, а не Дебальцево), как уверяет, сверкая чистым, незамутненным взором из под каски пан Тымчук, в природе нет.  При этом всевозможные укрсми ему слаженно вторят, пан Сеня улыбается – все Ок! И даже готов отдать свои очки в хорошие руки, причем безвозмездно, чтобы уже окончательно не видеть того ужаса, в который скатывается все глубже и глубже евро-Украина, благодаря его стараниям. А рядовые укрсолдаты… А что они?... Те, что в сидят в котле, просят о помощи, а остальные – стреляют по городам Донбасса.   

Дело в том, что освещение на улицах в Донецке по-прежнему не включается, поэтому стреляют героические представители укрармии вслепую, чисто по инерции и… куда попадут... Действительно, когда укргероев останавливало то, что цель попросту не видна? Правильный ответ – никогда. Оружие есть, снаряды есть, желания «освобождать» много-о-о-о… Ведь в противном случае засевших в Авдеевке и на остальной территории Донбасса укргероев могут освободить от бренного существования их более сознательные сотоварищи. Киевская коалиция этот пункт уже утвердила в законодательном порядке. Поэтому представители евро-украинского героизма стреляли, стреляют и будут стрелять – хоть по мирным жителям Донецка, хоть друг по другу, при этом готовы хоть в очередном котле вариться, хоть идти… почти в Европу. Как киевские паны прикажут. Четкое и беззаговорочное исполнение приказов – в этом вся суть евро-украинской СЛАВЫ.

При этом ополчение отвечает на удары укрармии по городу четко, слаженно, с максимальным дружелюбием и исключительно по теме, т.е. по цели. Поэтому градус «освободительной» евро-украинской активности – Пески снова, на протяжении всей ночи стали настоящей горячей точкой и полыхали, как и аэропорт - медленно, но уверенно пошел на понижение и к пяти часам утра 08.02.2015 совсем затих. Под утро на центральных улицах города даже снова заработало освещение. Яркие огни Донецка по-прежнему прекрасно справляются со своей работой -  разгоняют ночные и предрассветные сумерки.

Но уже начиная с 8.00 укробстрелы города возобновились. Киевская коалиция также умело нагнетает обстановку тем, что не пропускает в Донецк машины с продуктами. Девиз укрармии, как всегда, прост и лаконичен – хочешь проехать – плати! И никакого евро-украинского героизма, только стремление к наживе. Кроме того, и еще один супермаркет выбыл из Донецка – «Велика кишеня» уже который день не работает – как бы временно, как бы нет света. В принципе все логично, но… Свет в данный район дали уже давно, а вот центральный офис данной компании находится… в Киеве.  Так что – вот очередной наглядный пример действия киевских истерик.

А тут еще и Главы Народных Республик довели пана Потрошенко до очередной истерики. Ну что это такое? То дуэль бедному пану предлагают, то сразу – мы к тебе придем и тебя найдем, и поговорим, в глаза тебе поглядим… А ему же страшно! У пана же очередная депрессия может выскочить в евро-украинском масштабе! Он же еще ребенок, причем всем миром во главе с РФ обиженный… в своей глубинной сущности...     

Кроме того, пан Потрошенко уже готовится к экстренной эвакуации… нет, увы, не в Европу, а в Ростов. Ведь уже и российские паспорта на свою семью и всех майданных коллег-панов в Мюнхене показывал, причем сам, лично. Мол, неизвестно, как там карта ляжет, а так, как пионер – всегда готов.

И не смог пан удержаться от того, чтобы снова хоть немного да не зацепить своей грязной модельной тапочкой прошедшие 2 ноября 2014 г.  выборы на Донбассе. Конечно, с предвыборным спектаклем, устроенным киевской коалицией со товарищи в Киеве, выборы на Донбассе и сравнивать нечего.  Хотя столько времени прошло, мог бы уже пан Потрошенко успокоиться и не завидовать.

При этом мирных всех жителей Донбасса пан Потрошенко назвал одним словом… нет, это слово он про себя подумал, когда российскими паспортами махал перед евро-публикой. А вслух сказал другое, хотя... В принципе, почти то же самое – «…то, что они (т.е. мирные жители Донбасса) выбрали 2 ноября, его (великого и ужасного пана Потрошенко) не интересует и признано никогда не будет. А для того, чтобы на  Донбассе наступил мир, необходимо только провести новые выборы, при проведении  которых они (мирные жители Донбасса) и их мнение никакой роли играть не будет, зато мнение киевской коалиции будет полностью удовлетворено и… мир настанет». Отсюда следует вывод – куда пошли Минские договоренности и право выбора, да и вообще – все права человека? Правильно, очень далеко и глубоко… почти в Европу, центральную.  А ясновельможный пан, изобразив сольный номер художественной гимнастики с паспортами, поскакал лечиться от депрессии. А что делать? Да, тяжела она – СЛАВА  ЕВРО-УКРАИНСКАЯ!

Киев, может, не будешь ждать, пока к тебе придут, а сам пойдешь… в Европу, например? Не берут? Сказали нельзя тебе… пока?.. Может быть лет через шесть... Вот то-то и оно – уже и там она отметилась по полной программе – твоя ЕВРО-СЛАВА… 

Картина дня

наверх