На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 146 подписчиков

Свежие комментарии

Богатство или бедность - Ваш выбор?

 

 

Сегодня задумалась, чем мышление богатого человека отличается от мышления бедного. И вот что получилось.

Думаю, что богатые и успешные люди делают ежедневно те действия, которые обычный бедный человек не делает вообще, а если и делает, то совсем мало и бездумно. Я абсолютно убеждена, что у всех богатых людей есть цели и не просто цели, проговоренные кому-либо и прописанные на бумаге, но и привязанные к конкретным срокам, что очень важно для их реализации. 

Безусловно, финансово обеспеченные люди понимают, что для того, чтобы достичь желаемого, необходимо ежедневное планирование, и этот пункт присутствует в их в распорядке дня, как утренний кофе или сон. Богатые всегда в поиске путей улучшения и усовершенствования своего метода планирования, пробуют разные варианты. Бедные не то, что не в поиске, они вообще не задумываются над эти вопросом, потому что у них отсутствуют цели, у них были, есть и остаются только мечты. 

На что особенно мне бы хотелось обратить внимание, это ОТНОШЕНИЕ к тому, что происходит. Богатые люди на происходящее с ними и на людей, которых встречают на своем пути, относятся с позиции ВОЗМОЖНОСТИ. Они всегда задают себе вопрос: «Какая возможность стоит передо мной в этой ситуации? Что полезного для себя я могу в этом почерпнуть? Зачем и для чего я встретил на пути этого человека?». 

Бедный же человек ко всем людям и всему, что с ним происходит, в большей степени относится с позиции ПРИЧИНЫ. Обычно он не задает себе никаких вопросов, а лишь мысленно или вслух оправдывает свое то или иное действие или бездействие. Он всегда ищет причину того, почему у него что-то не получается, и он не имеет того, что хотел бы иметь. 

Если говорить о коучинге, чем я занимаюсь уже 5 лет, то на него могут попасть люди только с мышлением богатого человека. Почему? Потому что хороший коучинг стоит дорого, и люди с мышлением богатого, будут видеть в нем ВОЗМОЖНОСТЬ улучшить свой бизнес, свою жизнь, свой духовный мир и т.д. (тут у каждого может быть свой запрос). 

Для людей с мышлением бедного, уже одно слово «Коучинг» может стать фильтром и «не пропустить» в богатую жизнь, хотя они даже не успели на практике попробовать, что это такое. До фильтров «Дорого», «Большая ответственность», «Много времени занимает» у них может просто не быть шансов дойти. И это тоже лишь образ мышления, который они для себя когда-то выбрали. 

Томас Корли говорит о креативности. Здесь я тоже совершенно согласна. Богатые люди развивают свое мышление. 

А что такое креативность? Креативность – это способность достигать цели, находить выход из кажущейся безвыходной ситуации, используя обстановку, предметы и обстоятельства необычным образом. 

Так вот, богатые люди всегда открыты чему-то новому. Все их действия направлены на то, чтобы прийти к желаемой цели. И часто эти действия носят оригинальный характер, потому что богатые всегда в поиске: если не срабатывает один вариант, они находят другой. Богатые понимают, что время ограничено, поэтому просто необходимо искать новые и свежие идеи и пути. 

Я бы хотела отметить, что богатые люди верят в осуществление своих целей безоговорочно. Они понимают, что когда-то выбрали свою цель, вдохновились ею, взяли на себя ответственность за ее осуществление. И эта вера в трудных ситуациях, на развилках очередного выбора двигаться дальше или отступить, помогает проявить приверженность и продолжить выбранный путь. И это тоже образ мышления богатого человека.

А какое мышление сейчас у Вас? 
Если оно Вас не устраивает, то что Вы готовы сделать уже сегодня, чтобы продвинуться в сторону желаемого мышления?

Жерлыгина Юлия - коуч по поиску себя, тренер по личностному развитию. 

Богатство или бедность  Ваш выбор

http://www.b17.ru/article/69914/?prt=36961

 

 

НАПОМИНАЕМ, что

12 января стартует новый поток бесплатного 7 дневного марафона 7 навыков удаленной работы, где вы можете получить информацию о таких профессиях, как:

  • YouTube-менеджер;
  • Графический дизайнер;
  • Создатель видеороликов;
  • Видеомонтажер;
  • Личный помощник;
  • Трафик-менеджер;
  • Администратор Соцсетей

зарегистрироваться по ссылке

12 января стартует также трехдневный вебинар Бесплатная школа Евгения Вергуса " Я блогер"

 ознакомиться с программой и зарегистрироваться по ссылке

 

Полезных вам знаний! :)

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

 Тенденции в социльных сетях в 2017 году

Картина дня

наверх