На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 143 подписчика

Свежие комментарии

Злые и добрые

В современном мире все чаще утверждается, что «добро» и «зло» есть понятия условные, и скрываться за ними может всё, что угодно. Правда? Нет, не правда.

Добро и зло — понятия абсолютные, а не относительные. И к тому же вечные. Почему?

Да потому что доброго человека отличить от злого элементарно. Хотя бы по выражению лиц.

Посмотрите на озверевшие выражения лица жителей «Евромайдана». На хитрые нервные улыбки их вожаков. А потом — на улыбки простых крымчан, фотографирующихся с «вежливыми людьми». Разница всем, надеюсь, видна?

Это ведь не просто некое «добро» и некое «зло». Это абсолютно конкретные люди — добрые и злые.

Конечно, они могут быть добрыми и злыми не навсегда. И добрый в основном человек подвержен злости, и злой — добру. Вопрос лишь в том, чего окажется больше. И чаще.

Какой человек считает хорошим или хотя бы допустимым творить зло другому человеку — а какой всеми силами старается этого избежать.

Какой с удовольствием поставит на колени, замучает и убьет невинного — а какой даже убийцу попытается сначала вразумить, а уж потом, если не останется другого выхода — нейтрализовать силой.

Какой человек добрый, а какой злой, определяется по их поступкам. По тому, как они ведут себя с другими людьми.

Один пытается вас убить. Другой — спасти. Вы правда не понимаете, кто из них добр, а кто зол?

Не врите себе.

(с) Дмитрий Лейкин

http://www.odnako.org/blogs/zlie-i-dobrie/

еще по теме

Люди " добрые" и люди " злые"

Картина дня

наверх