На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 145 подписчиков

Свежие комментарии

Мнение Меркель:Россия нарушает территориальную целостность Украины

Меркель: Россия ставит под удар мир в Европе

 

Россия нарушает территориальную целостность Украины, прямо или косвенно принимая участие в боях на Донбассе. Об этом сообщила канцлер Германии Ангела Меркель. 

«Россия нарушает территориальную целостность Украины и это несмотря на то, что вместе с Великобританией и США Россия взяла на себя обязательства сохранять эту территориальную целостность согласно Будапештскому меморандуму 1994 года», - приводит слова немецкого канцлера РИА Новости. 

Такие действия РФ, по ее мнению, ставят под удар мир в Европе. «Поведение России ставит под вопрос европейский мирный порядок и нарушает международное право», - сообщила она в среду на заседании в бундестаге.

Причем Россия неоднократно заявляла, что непричастна к событиям, происходящим сейчас на Востоке Украины. К тому же РФ опровергает каждые новые сообщения о присутствии российских войск и военной техники на Донбассе.

Меркель также заявила, что военного решения конфликт на Украине не имеет. «Во-первых, мы поддерживаем Украину политически и экономически. Во-вторых, мы испробуем все средства в переговорах с Россией для того, чтобы прийти к дипломатическому решению», - заключила канцлер.

 

источник

Картина дня

наверх