На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 145 подписчиков

Свежие комментарии

Дорогой друг Реджеп

А укроблогосфера вчера на гамно исходила. Стонала и билась в истерике.
Как только не изгалялись, и про "нож в спину", и про "помидорами не отделаетесь".
Особенно жалобно подвизгивало крымтатарское сообщество Украины, очень рассчитывавшее на Эрдогана еще недавно.
Мол, с его помощью удастся вынудить Россию отдать Крым татарам и создать там мусульманское государство типа Косово.

8a6b58f17d9145f59e23fb259bcbfd23_m

А он взял, и предал и хохлов, и къырымлы...

А вот что пишет Лукьяненко dr_piliulkin в Мир, дружба и жевачка, или дорогой друг Реджеп

Посмотрел вчера интервью Реджепа Эрдогана Михаилу Гусману.

Для тех, кто не смотрел и ленится, делаю краткую выжимку в переводе с политического языка на обычный. Прозвучавшие около пятидесяти раз слова Эрдогана "Дорогой друг Владимир" повторять не стану, дабы меня не заподозрили в путинопоклонничестве.

1. Про самолет.
Трагедия! Большая трагедия, честное слово, просто кушать не могу! Но убийца летчика уже сидит в турецкой тюрьме. И вообще мы разбираемся, что и как!
В общем, если сейчас по всем вопросам договоримся - то точно выяснится, что это была провокация врагов, ну и компенсацию заплатим...

2. Про экономику.
Надо экономику и торговлю развивать! Турецкий поток строить, атомную электростанцию строить, вот клянусь - весь народ в едином порыве рукава засучил! И помидоры наши хотим продавать. А уж как туристов ждем - все аниматоры слезами заливаются на курортах!

3. Про переворот.
Нет-нет, ничего не знаю про то, что меня предупредили русские! А ведь я бы знал, верно? Все слышали? Ничего такого не знаю, ничего такого не было!

4. Про США.
Нехорошо, что эмигранта-проповедника не отдают, но мы ссориться не станем. Все слышали, да? В США точно услышали? Ну хорошо...

5. Про Сирию.
Надо вместе с Россией и Ираном с терроризмом бороться. Лучше всего было бы взять, да и ввести войска в Сирию! Кусочек - Турции, кусочек - России, кусочек - Ирану. Ну и Асад должен уйти. И сразу наступит мир, и победим ИГИЛ, запрещенный в России.

6. Про нефть.
Кто говорит, что мы покупали нефть у ИГИЛ, запрещенного в России? Неправда! Это сам Асад покупал нефть!

7. Про Крым и крымских татар.
У нас всякие сомнения есть, но если мы сейчас об экономике договоримся, то несомненно выяснится, что Крым русский, мы сами от чистого сердца его когда-то подарили, а крымским татарам в России хорошо, совсем как курдам у нас!

Мое резюме.

1. Как я и говорил, наш самолет был сбит провокаторами, стремящимися навредить традиционной многовековой русско-турецкой дружбе. :(
2. Экономика всегда стояла, стоит и будет стоять раньше политики. Что, в принципе, понятно любому, изучавшему марксизм. :)
3. Политика дело грязное, спасибо тебе Боже, что я не политик, здоровья и терпения нашим политикам, которые занимаются этой работой в интересах страны.
4. Главные пострадавшие - хохлы. Но - надо терпеть!

P.S. И еще раз - чтобы хорошенько отложилось в памяти.
Экономика - это главное.
Армия, флот, ресурсы, население, наука, культура - это все важно.
Но экономика - главное.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх