На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 153 подписчика

Свежие комментарии

Очко жим-жим...



Киев требует публичного заверения Кремля, что не повторит судьбу Сирии

В Министерстве иностранных дел Украины заявили, что ждут от Российской Федерации публичного заверения об отсутствии каких-либо намерений в использовании Вооруженных сил РФ против Украины. Об этом сообщили в пресс-службе МИД Украины.

"В МИД Украины с глубокой обеспокоенностью восприняли сообщение об одобрении в закрытом режиме Советом Федерации Федерального Собрания РФ постановления об использовании Вооруженных сил РФ за пределами государства. Аналогичное решение РФ от 1 марта 2014 года привело к оккупации и аннексии АР Крым и г. Севастополь и вызвало беспрецедентный кризис безопасности в Европе", - подчеркнули в ведомстве.

Также в министерстве отметили, что очередной карт-бланш на применение вооруженных сил России на фоне продолжающейся агрессии против Украины рассматривается как угроза для национальной безопасности Украины, а также как шаг, который подрывает мирное урегулирование накануне саммита в "нормандском" формате в Париже 2 октября 2015 года.

"В этой связи ожидаем от Российской Федерации публичного заверения об отсутствии каких-либо намерений относительно использования возможностей, предоставленных постановлением Совета Федерации против Украины, последовательного выполнения обязательств по минскими соглашениям и немедленного вывода своих вооруженных сил с территории Украины", - отметили в ведомстве.

via



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх