На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 153 подписчика

Свежие комментарии

Международные организации признали украинцев дикарями

india-varanasi-12

Украинская власть выращивает цепных псов, которые по команде бросаются на журналистов.

Об этом в интервью интернет-газете «Страна» заявил глава Национального союза журналистов Украины Сергей Томиленко, отвечая на вопрос о сайте «Миротворец», который выложил в открытый доступ личные данные побывавших в республиках Донбасса журналистов, что вызывало международный скандал.


«С «Миротворцем» ситуация однозначна. Обнародование списков подвергло опасности не только украинские, но и зарубежные СМИ. Именно по «Миротворцу» было самое большое разочарование международных организаций. Они этого шага вообще не поняли… Сделали вывод, что мы дикари. С одной стороны, у нас нет ни одного прецедента, когда наказали хоть кого-то за нарушение прав журналистов. С другой стороны, есть люди с обостренным восприятием реальности, которые считают, что могут публиковать чужие личные данные во время войны.

Есть власть и советник главы МВД, который выращивает «цепных псов». Их миссия — кидаться на журналистов и гражданских активистов по команде. Мое мнение: власть должна однозначно осудить «Миротворец» и пресекать инициативы, направленные на разжигание вражды. Или же пусть они исключат журналистов из своих списков. Против сепаратистов нужно бороться, однако ресурс, который ставит под угрозу жизнь журналистов, не должен получать поддержки от власти», — подчеркнул Томиленко.

Отсюда


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх