На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 146 подписчиков

Свежие комментарии

Прокурор Няша и къырымтатарлар

Такое вот мнение

Оригинал взят у manzal в Почему Поклонская так непреклонна к крымским татарам



Самая знаменитая прокурор России и по совместительству миловидная блондинка вселяет страх не только в сердца украинской власти, но и среди журналистов британских изданий. Ее непреклонность в вопросах территориальной принадлежности и наказания виновных в диверсиях и терактах на территории полуострова заставили журналистов Daily Mirror высказать версию о том, что именно Поклонская может претендовать на место главы государства. Между тем, я могу дать несколько комментариев о том, что образ и жесткость прокурора в отношении этнических противоречий в Крыму неслучайны.

Да и вообще, всем, кому проблема с крымскими татарами, коих на территории полуострова около 12%, кажется надуманной, серьезно заблуждаются. Представляете, наверное, как "моют" мозги украинцам на национальной почве? То же самое случилось и с татарами.


Приведу несколько примеров, пруфов не будет, потому что это рассказы местных, так что верить или нет - исключительное право каждого.

Итак. Пример первый.
Девочка, третий класс. Девочке славянской внешности нравится мальчик - татарин по национальности. Мальчик приглашен в гости к девочке, девочка ждет. Мальчик не приходит. В школе девочка спрашивает у мальчика, почему визит не состоялся. Мальчик отвечает, что это запрет матери. И добавляет: "Все равно мы вас будем резать".
Текст записан со слов третьих лиц, оригинальность первоисточника может быть потеряна.

Пример второй.
Девочка славянской внешности в частном секторе играет одна. За забором играют дети - крымские татары. Девочка приглашает ребят к совместной игре, но получает от детей комментарий, что родители запрещают общаться с русскими.

Пример третий.
Взрослые семьи двух разных национальностей дружат на протяжении долгих лет. После ситуации с попыткой диверсии, во время которой, по словам местных, на территорию полуострова прорвалось до 2 сотен человек из Украины, прошелся слух, что русским семьям угрожает опасность со стороны радикально настроенных крымских татар. Русская семья спрашивает у своих друзей в шутливой форме о том, есть ли угроза. И получает серьезный ответ о том, что угрозы не будет, если русская семья в момент "икс" окажется в доме своих друзей. В собственном же доме произойти может все, что угодно.

Я напоминаю, что население Крыма, как и всей России, многонационально. Радикализм определенной группы лиц не означает, что оценочные суждения должны коснуться всех представителей какого-либо этноса.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх