На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 145 подписчиков

Свежие комментарии

Да что там в этой Сирии происходит ?

Странно все...

Авиация США ведёт огонь по своим




Неожиданная новость пришла сегодня из Сирии. Авиация США после очередной «тщательной» разведывательной операции силами двух F-16 и двух AC-130H произвела серию авиаударов по «позициям ИГИЛ» в районе города Мареа.

В Пентагоне не особо любят рассказывать подробности своей спецоперации на Ближнем Востоке. И подобная ситуация – лишнее тому подтверждение, поскольку никаких позиций «Исламского государства» в местах бомбардировок не оказалось.

Конечно, можно было бы предложить, что под американский огонь в очередной раз попали мирные жители. К слову, чудом выжившие сирийцы в твиттере рассказывают про «точность» западных ВВС: «Авиация коалиции разбомбила деревню в окрестностях Мареаа, беспрерывно бомбит жилые кварталы города. Местные власти сообщают, что в результате авиаударов коалиции уже погибло 37 человек, среди которых есть женщины и дети».

Но в этот раз жертвами американских бомбардировок стали не только мирные жители. Ряд авиаударов, якобы спланированных по ИГИЛ в районе боестолкновений с отрядами «ССА» между населенными пунктами Мареа и Асунбул, пришелся по отрядам «зеленых», являющихся так называемой умеренной оппозицией и поддерживаемых Соединенными Штатами.

Тут встает вполне логичный вопрос: почему так? И вариантов ответа два. Либо разведка США работает, мягко говоря, не очень (что в Пентагоне категорично отрицают), либо США просто плевать, куда стрелять, лишь бы создать видимость борьбы, а во всех своих «промашках» обвинить Москву.

В любом случае, нахождение американских военных, да и всей Западной коалиции в Сирии не несет никакой геополитической пользы для сирийского народа. А присутствуют там все эти войска лишь для того, чтобы для личной выгоды затягивать сирийский конфликт, а когда все закончится, написать в учебниках по истории для своего недалекого подрастающего поколения о доблестных американских солдатах. И для достижения своих целей в Пентагоне готовы на любые жертвы, лишь бы рассказать о том, как первыми вошли в Ракку. Пусть для этого и ведется огонь «по своим».

Евгений Радугин




Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх