На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 145 подписчиков

Свежие комментарии

Назван «самый серьезно вооруженный корабль» в мире — и он российский

По версии американского журнала Military Watch, это российский миноносец, строительство которого еще только начнется в 2020 году.


Американские эксперты считают. Что «самым серьезно вооруженным кораблем» в мире станет российский эскадренный миноносец «Лидер» проекта 23560, сообщает RT со ссылкой на статью в журнале Military Watch.

По информации издания, на судно может быть установлена усовершенствованная версия ЗРК С-500 «Прометей» — для защиты от ракет большой дальности, а также ЗРПК «Панцирь-С1», ЗРК «Полимент-Редут» и ЗРК С-350 «Витязь». Сейчас их модернизируют для использования на флоте. Помимо этого, в будущем миноносцы этого проекта могут быть оснащены крылатыми ракетами «Калибр», гиперзвуковыми ракетами «Циркон» и новейшей версией авиационно-ракетного комплекса «Кинжал».

Автор статьи отмечает, что все это позволит кораблю, строительство которого должно начаться в 2020 году, превзойти все действующие ныне аналоги.
Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх