На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 146 подписчиков

Свежие комментарии

Мнение британского историка: король Артур был русским

Известный британский историк Ховард РИД выяснил, что легендарный образец европейского рыцарства король Артур был русским князем.

Работая в музейных хранилищах, Ховард Рид обнаружил, что изображения на знаменах, под которыми сражались воины Артура, в точности совпадают с символикой на различных вещах из многочисленных захоронений на территории Южной России.
В ходе долгого кропотливого исследования Рид пришел к выводу, что центральный герой британского эпоса король Артур являлся одним из предводителей племен, живших в южнорусских степях, которые в начале второго века вышли к Дунаю и встретились там с римскими легионами.
Историк предполагает, что после долгих переговоров вождь Артур вместе с шестью тысячами русских воинов поступает на службу к императору Марку Аврелию, и в 175 году от рождества Христова его дружина прибывает на Альбион.
С этого момента и начинаются подвиги Артура, описанные в многочисленных рыцарских романах.
Британцы хотели бы поднять Рида с его выводами на смех, но авторитет ученого в Королевском историческом обществе неприрекаем, к тому же никаких более внятных версий происхождения короля Артура наука до сих пор не выдвигала. Гордым бриттам, конечно, обидно, что своим государственным становлением они обязаны русским, но не они одни. Это должно их утешить.

Картина дня

наверх