На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 153 подписчика

Свежие комментарии

Калуга. Город, заблудившийся во времени. Продолжение

DSC_5037

Я приехал в Калугу всего на два дня (а полноценно поснимать вышло и всего-то ровно сутки!). Я почти ничего не знал о городе и специально не искал информации в интернете: хотелось собственных впечатлений. Всё, что я знал — что это небольшой город на реке-Оке, родина космонавтики, в котором жил Циолковский. Это, если кратко. Первый вопрос, который мне задали, узнав, что я — фотограф: «А, церкви приехали снимать?» «Ага, церкви, значит,» — подумал я. Что же, посмотрим. Мне и вправду удалось снять несколько церквей и на фейсбуке я даже загадывал загадку на эту тему, но об этом, наверное, будет отдельный разговор. Сейчас же — о впечатлениях.
Знаете, в Севастополе я живу в «гидрофизовском» доме (построенном для сотрудников Морского гидрофизического института тогда ещё Академии наук УССР) и моими соседями были научные работники: профессора, кандидаты и доктора, которых я и по малолетству, и сейчас зову тётями и дядями: тётя Рита, тётя Тамара, дядя Юра, дядя Женя… Это я — к тому, что я примерно представляю себе, как выглядит научный работник старой советской закалки в обычной жизни и могу практически безошибочно определить его во встретившимся мне прохожем. Так вот, столько людей, по моему мнению, связанных с наукой, я встречал только в пределах своего двора и в Ленинграде. Простите, Санкт-Петербурге. И вот в Калуге я их встречал на каждом углу: на улицах, в автобусе, в булочной. Прямо как погрузился в конец 70-х! Это тоже один из моментов, позволивших мне написать такой заголовок. Повторюсь, город мне показался эклектичным. И дело даже не в архитектурном смысле, а во временном. Хотя, и архитектурно здесь замешено круто! Смотрите.

2
DSC_5216

3
DSC_5272

4
DSC_5205

5
DSC_5202

6
DSC_5087

Полная версия - на моём сайте: ЗДЕСЬ!
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх