На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 146 подписчиков

Свежие комментарии

Атомный бизнес, трамвай против велосипеда и маленькие бесплатные дворники



1. Россия, как известно, является безусловным мировым лидером в ядерной энергетике. Вот и очередная подтверждающая новость — плавучая АЭС «Академик Ломоносов» пришвартовалась на Чукотке, чтобы запитать электричеством сразу несколько городов и предприятий. Сделали единственную в мире плавучую атомную электростанцию в Петербурге:

https://www.1tv.ru/news/2019-09-14/372249-na_chukotku_pribyla_unikalnaya_plavuchaya_aes_akademik_lomonosov

Казалось бы, новость не особо важна: ну, открыли АЭС нового типа. Да мало ли в нашей стране ядерных реакторов? Вместе с тем плавучесть АЭС означает, что её можно спокойно сдать в аренду любому государству, нуждающемуся в энергии, обеспечив тем самым России надёжный источник дохода и политического влияния.

Чукотка в качестве тестового региона для размещения АЭС также выбрана совсем не случайно. За пределами России небезопасно: только что, например, неизвестные атаковали нефтяные объекты Саудовской Аравии.

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/6886838

Если бы мы отправили первую АЭС за рубеж, наши геополитические соперники могли бы воспользоваться этим, чтобы устроить какую-нибудь диверсию. На Чукотке их возможности серьёзно ограничены.

Полагаю, как только станет ясно, что «Академик Ломоносов» приступил к плановой работе, «Балтийский завод» в Петербурге будет ставить строительство таких АЭС на поток.

2. «Их нравы». Хоть и принято считать, будто Европа дружественна по отношению к велосипедистам, однако посмотрите на этого парня, который пытается ехать по зелёной велодорожке. Его чуть не задавил трамвай!

https://9gag.com/gag/a1RXenb

3. Мать двух школьников недовольна тем, что её детей заставляют убирать загаженный горожанами речной пляж. Она полагает, что это неправильно и несправедливо:

https://zadolba.li/story/30506

…каждое лето там отдыхают, справляя свои разные нужды и свинячьи потребности совершенно разные люди. Естественно, после них — мангалы, бутылки, окурки, экскременты как человечьи, так и животных. На жалобы жителей администрация отвечает — де-юре пляж нам не принадлежит, выделить денег на уборку не имеем права, напоминаем, что купаться там запрещено, бла-бла-бла.



Объясните с какой радости мой ребёнок должен «коллективно» убирать чужие какашки, бутылки и окурки? У вас нет денег нанять раз в год дворника? Почему это должны делать дети окрестных школ? Почему учителя при этом стоят и наблюдают за ними, а не берут сами перчатки, мешки и совки и не показывают живой пример? Что за отношение к детям как к бесплатной рабочей силе?


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх