На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 146 подписчиков

Свежие комментарии

Донецк – проблемы и перспективы

Да, проблем сейчас в ДНР много – но от них никто не открещивается и не умалчивает, в отличие от ситуации в евро-Украине. Где этих самых проблем ничуть не меньше, а то и больше, но… Как говорит пан Сеня – Улыбаемся и машем! Все Ок! Авось рассосется…

Руководство Новороссии на это смотрит более реально – проблемы нужно решать. И решать сейчас, ведь проблемы обладают очень неприятным свойством - накапливаться. Благодаря постоянным интенсивным «освободительным» действиям укрармии, многие районы города «освобождены» не только от воды, но и от электроэнергии, в результате – отопления тоже нет. Мирные жители разрушенного Киевского проспекта пытались даже топить снег, чтобы получить воду. Поэтому неожиданная оттепель принесла как свом плюсы, так и минусы. Главный минус – даже относительно чистого снега нет. В то же время плюс – льда тоже нет. Теперь по городу можно бегать, без постоянной опасности – упасть в самый неподходящий момент активизации укробстрела. Поэтому старички стайками выходят на улицу – там теплее. Оттепель принесла с собой относительное потепление и сырость. Все тает. Что творится в квартире без отопления – можно себе представить. А тут еще и выбитые взрывной волной окна и стекла. Мирные жители Донецка уже установили, что деревянные рамы выдерживают артиллерийскую евро-украинскую активность лучше, чем пластик. Конечно, ситуации бывают разные, но утром, после ночного укробстрела, вся земля под домами усыпана выбитым стеклом и  сорванными рамами. Выбоины от осколков снарядов на стенах домов уже никого не удивляют. Главное, чтобы не было попадания в дом.

Второй этап действий мирных жителей после укробстрела – как закрыть выбитые стекла и укрепить окна. Домам по ул. Химиков (Куйбышевский р-н) еще повезло – снаряд попал в дерево – многолетний раскидистый орех, который рос сразу за домом. Теперь вместо дерева – расщепленный пополам обгоревший ствол. Но дом выстоял. Потом ударила взрывная волна и осколки только рикошетом прошлись по всем домам, выбивая и срывая все, что только можно.

Утром, сразу же после ночного укробстрела с 31.01. на 01.02.2015, мирные жители Донецка сразу же занялись восстановлением разрушенного: заклеивали скотчем треснувшие стекла. Такой резонатор гораздо лучше фанерных вставок и дает реальную возможность сохранить остальные окна. Заделывали расщепленные осколками двери и стены. Пытались разобраться – можно ли хоть что-то сделать с выбитыми пластиковыми рамами, или… В большинстве случаев ответ был или, слишком хрупкий материал пластик. Поэтому вокруг дома каскадом лежат выбитые стекла, куски балкона и рамы, по которым на протяжении всего прошедшего дня стучал дождь. Воды, света, отопления у мирных жителей   – нет, СПАСИБО, КИЕВ!!!

На что рассчитывает киевская коалиция, проводя такую «освободительную» политику среди мирных жителей Донбасса, ясно и понятно:

- во-первых, ликвидировать как можно больше людей. Ведь постоянно обстреливаемые укрармией мирные жители Донецка евро-украинскую информацию о самообстреливании не съедят. Суицидальными наклонностями, в отличие от укргероев, они тоже не страдают. Значит выход один – зачистка. Быстрая или постепенная – зависит от обстоятельств;

- во-вторых, киевское армейское командование, как и его американские кураторы – паны, укрсми  и т.д. не оставляют постоянных поползновений вызвать недовольство среди мирных жителей Донбасса. В ход идет все, в полном соответствии с  ключевым принципом политики как США, так и евро-Украины  -цель оправдывает средства: от создания киевской коалицией гуманитарного кризиса на Донбассе (при этом киевские власти не забывают освещать в прессе свои личные подвиги по эвакуации его мирных жителей), постоянных укробстрелов, разрушения инфраструктуры города и просто лавины постоянной дезинформации, которую они льют щедрой рукой с экранов укрТВ и всевозможных  укрсми. Особой популярностью среди которых пользуются приемы наподобие: «ИЗ ОПЕРАТИВНЫХ И ДОСТОВЕРНЫХ ИСТОЧНИКОВ ПОСТУПИЛИ ТОЧНЫЕ СВЕДЕНИЯ…», «ПОТОМСТВЕННАЯ ЖИТЕЛЬНИЦА (ЖИТЕЛЬ) ДОНЕЦКА СООБЩАЕТ…», «РОДСТВЕННИКИ (ДРУЗЬЯ) ЖИВУТ В ДОНЕЦКЕ (ЛУГАНСКЕ) И С УЖАСОМ СООБЩАЮТ…» и т.д. Вариантов множество, вывод один – тяжело, плохо, нелегко… А ведь никто и не обещал, что будет легко. Просто, когда привели в более-менее божеский вид окна и вышли из подъезда, то наткнулись на стайку старичков, дислоцирующихся перед открытой входной дверью, как стайка нахохленных воробьев. И вот их разговор вселил такую уверенность в победе ополчения, что вся дезинформационная подрывная компания, проводимая укрсми, показалась смешной и ненужной. Чем бы дитя не тешилось…

- Зоя, тебе воды принести? – спрашивает опирающийся на палочку дед Даня.

- Принесли, есть. Там соседи за водой пошли – и мне за компанию. А то Даня ведро с водой и Ваш радикулит – вещи несовместимые.

- Надо будет только с печкой что-нибудь придумать… На улицу с улицы не набегаешься… Тяжело…

- Да, понимаю, что тяжело. Но надо потерпеть, чтобы наши все таки Дебальцевский котел дожали. Им там тяжелее, выдержим.

- Да, Даня, выдержим. По-другому нельзя.

- Да, не боись, Зоя, прорвемся.

- Ребята, я чаю согрела!!! Теперь знаю, как эту нашу печку-буржуазию включать!!! – радостно вопит живущая на втором этаже пенсионерка Люся, перешагнувшим 70-летний рубеж ребятам на улице. В ответ они степенно, не торопясь пошли на второй – пить чай. Света нет – лифт не работает. Вот такие донецкие сепаратисты.

А международные фиксаторы ОБСЕ снова выступили в своем репертуаре – видите ли, в срыве Минских встреч виноваты… представители Новороссии. А как же? И приехали, и дождались очередного экс-пана из Киева (правда, неизвестно зачем), и прекращения огня от укрармии  потребовали, и мирных жителей Донецка – не убивать, и даже – чтобы войска евро-Украины пошли… Да хотя бы к себе пошли, Европе они даром не нужны, не говоря уже о возврате потраченных на светлое евро-украинское будущее кредитах… Поэтому евро-украинский терроризм по-прежнему занимает лидирующее место на международной евро-американской арене.

Вот только рекламируемая США Третья Мировая Война  Европе почему-то не нужна и не смотря на американо-немецкую колыбельную, Европа начинает просыпаться. Наглядный пример - как ни давят США, ЕС, НАТО и иже с ними на Грецию – и должник-боржник, и из ЕС вот не отпустят, и… Но страна идет своим путем. Похоже слова о свободе выборе и ответственности за свой выбор перестают быть только словами – для евро-украинского демократизма именно это – страшнее атомной войны. Потому что в этом случае, Киев, Европа тебе не поможет, скорее наоборот. Ведь впереди тебя идет она – твоя СЛАВА…

 

Картина дня

наверх