На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 153 подписчика

Свежие комментарии

Сергей Цветков. Русские королевы дикой Европы



Первыми на троны европейских держав вступили дочери князя Ярослава Мудрого. С тех пор в течение восьми столетий русские красавицы из великокняжеских и царских семей были желанными невестами для европейских монархов.

Бывали времена, когда едва ли не половина королевских домов Европы состояла в родстве с русскими государями. Малолетние отпрыски династий Валуа, Вюртембергов, Нассау, Шлезвиг-Голштейн-Зонденбург-Глюксбургов и Виндзоров засыпали под русскую колыбельную.

Судьбы многих княжон поистине удивительны. Сама история – величайший в мире драматург – сложила из них мелодрамы, трагедии, счастливые пасторали… Это повествование доктора исторических наук, профессора МПГУ Сергея Цветкова в рамках проекта КультБригада вряд ли кого-то оставит равнодушным.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх