На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 145 подписчиков

Свежие комментарии

Главный пульмонолог России рассказал о способе лечения коронавируса



Главный пульмонолог России, заведующий кафедрой госпитальной терапии РНИМУ имени Пирогова Александр Чучалин рассказал о том, как лучше лечить пневмонию, вызываемую коронавирусной инфекцией COVID-19.

По его словам, вирусно-бактериальная пневмония серьезно отличается от обычного простудного состояния. Это "принципиально другая вещь", сообщает RT.

Чучалин отметил, что одними лишь антибиотиками помочь такому больному вряд ли получится. Для лечения вируса необходимо обязательно применять комбинированную терапию, которая обязательно включает в себя средства, стимулирующие иммунитет.

Как правило, назначаются цефалоспорины четвёртого поколения в комбинации с линкомицином. При этом Чучалин признал, что пока чёткой линии лечения от вируса нет. Однако "реально может помогать таким больным в такой ситуации" иммуноглобулины, заместительная терапия. Они, по его словам, помогают предотвратить у больных наступление фазы сепсиса.

источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх