На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 146 подписчиков

Свежие комментарии

«Рубль самый надежный»: европейский аналитик рассказал о мировых валютах



Герхард Шарингер, занимающий пост Директор департамента Центральной и Восточной Европы Western Union заявил, что российский рубль является самой стабильной, а также надежной валютой на рынке. Своими мыслями авторитетный аналитик поделился со страниц экономического журнала Focus, базирующегося в Германии.

По мнению Шарингера, Россия смогла взять полный контроль над собственный экономикой, несмотря на мировые санкции. Присоединение Крыма в 2014 году е помешало стабилизировать финансовую ситуацию. «Рубль самый надежный», - подчеркивает эксперт.


«Государственный долг едва превышает 13% ВВП. Это крошечные показатели в сравнении с долгом любой развитой страны», - отмечает он.

Кроме того, аналитик заявил, что сегодня вся мировая общественность берет торговый курс на Россию, как на перспективный рынок с стабильной экономикой.» рубль находится в отличной отправной точке для дальнейшего укрепления», — резюмирует эксперт.

Инвесторы активно вкладывают деньги в российский бизнес, получая прибыль и укрепляя торговые связи. Около трети рублевых государственных облигаций сейчас держат иностранцы. Аналитик назвал 2019 год – «годом нового начала» для российского рубля.

из блога spb_vesti


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх