На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 145 подписчиков

Свежие комментарии

Небесные хищники Крыма



Вчера я прогулялся по нижнему плато Чатыр-Дага. Основной целью было поснимать сон-траву, но я не забывал и о том, что в этих местах очень много разных хищников. Хищники эти - небесные. Соколы, ястребы, грифы, орлы. Правда, вчера была суббота, много народа и птиц поднимали случайные прохожие, а не я сам. Из-за этого совсем близко мне снять удалось только пару раз. Но всё равно это незабываемые ощущения, когда над тобой парят огромные птицы. Да не одна, а три, четыре, пять сразу!

2 Первым я встретил этого грифа


3 Он шёл ниже меня, не обращая на меня никакого внимания


4


5


6 Ближе всего меня подпустил этот сокол. Он был занят охотой на мышей, которых в этот солнечный, тёплый день повылазило, видимо, много


7 По обводам видно сразу, что сокол


8 Скорее всего - пустельга. Он зависал в одной точке, махая крыльями, выжидая удобного момента напасть


9 Это, конечно, не хищник, но тоже взлетали в небо эти птички звонко пели, зависая в мартовском небе. Эта случайно оказалась на земле передо мной


10 Похоже, что это жаворонок. Хохлатый


11 Гриф над Симферополем


12 Тут, видимо, у них трасса. Мимо дерева пролетели пять грифов подряд


13 Потенциальные жертвы - самки фазанов. Их я поднял на крыло сам. В паре метром от меня прятались в траве, но не выдержали - взлетели. Кстати, и сон-трава попала в кадр!


14 Вот честно, не знаю - кто это. Размером с грифа, но по окраске - орёл


15 Может, кто знает?


16


17 А это - чёрный гриф


18 Его сразу видно. Вот таких птичек повстречал вчера за день.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх