На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 153 подписчика

Свежие комментарии

Москва - Петербург. Полёт вопреки Радищеву

DSC_8414

Я только что вернулся из Петербурга, где был целую неделю. А летел я "Уральскими авиалиниями" через Москву. В столице России у меня было несколько часов и я успел даже смотаться позавтракать у Красной площади. Но основное время посвятил внезапному споттингу в Домодедово, о чём позже расскажу. А первый свой рассказ об этом путешествии начну непосредственно с перелёта.
Выбирая места в салоне, я долго сомневался, по какому борту мне "покажут" Москву и Петербург. Обратившись к сайту Flightradar, я увидел, что Москву самолёты облетают преимущественно левым бортом, а вот к Петербургу подлетают либо с юга и поворачивают на запад, либо при подлёте к Петербургу закладывают вираж в сторону запада, долетают в район Ораниенбаума, там поворачивают на восток и идут вдоль всего Петербурга и пригородов. В первом случае место надо было занимать по правому борту, во втором - по левому. Поразмыслив, я взял место в первых рядах левого борта (4А), ибо, если повезёт, я увижу и всю Москву и весь Петербург. Мне повезло. Сейчас покажу.
Да, почему "вопреки Радищеву"? Да потому, что "Путешествие" не из Петербурга в Москву, а наоборот.

2 В ожидании взлёта в Домодедово
DSC_8330

3 На взлёт!
DSC_8288

4 Летим
DSC_8360

5 Даже не знаю, что это за пригород. Сейчас повернём к Москве
DSC_8366

6
DSC_8368

7 Вот и Москва-река
DSC_8374

8 Здесь ещё больше реки в кадре
DSC_8377

9
DSC_8378

10 Центр Москвы
DSC_8387

Продолжение репортажа можете посмотреть, пройдя по этой ссылке!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх