На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 153 подписчика

Свежие комментарии

РПЦ - сатанинский палач русского народа

Нам постоянно твердят, что «Бог Нового Завета - это Любовь». Вот де даже Сыном Единородным пожертвовал ради нас. А как оно на самом деле?
А на самом деле нет более кровавой религии чем христианство. Столько крови не пролила ни одна другая религия. Крестовые походы, Варфоломеевская Ночь, Святая Инквизиция, «приобщение к цивилизации» Американского континента - вот неполный перечень «вселенской любви» Новозаветного Бога.
Не меньше этой «любви» проявила и РПЦ. Расследование всех ее преступлений против русского народа и русской культуры еще предстоит выяснить.
Уничтожение памятников русской культуры, постройка храмов на местах капищ, переименование русских богов, замена русской Летописи на сионистскую ИзТорию, переименование праздников и населенных пунктов на сионистский лад, уничтожение гуслей и балалаек - всего лишь малый перечень такой «любви».
Но сейчас я хочу рассказать только про «любовь» РПЦ к ЛЮДЯМ.

1. Нестяжатели.

Не буду вдаваться в подробности - в интернете материалов выше крыши. Отмечу два момента:

- Активно принимавший участие в работе собора Иван III пытался провести секуляризацию земель Церкви в обмен на денежную компенсацию и хлебное содержание (что привело бы Церковь к падению авторитета и поставило бы ее в сильную зависимость от княжеской власти) , но внезапно поразившая его тяжелая болезнь остановила это, казавшееся вполне реальным, событие.
- Заволжские монастыри вместе с иноками «нестяжателями» после Собора 1503 были УНИЧТОЖЕНЫ.

2. Кровавое Крещение, татаро-монгольское иго, Великая Смута, Никонианская реформа.

Официальными ИзТориками от РПЦ эти события преподносятся как разные, но на самом деле это одно и тоже и призвано замаскировать КОЛИЧЕСТВО ЖЕРТВ русских людей от «любви» РПЦ.
По некоторым данным количество этих жертв достигало 9 миллионов человек. А это уже тянет на сатанинский ГЕНОЦИД.

3. Уничтожение правящих династий.

3.1. Рюриковичи.

Про «случайную» смерть Ивана 3 было выше.
В останках Ивана Грозного и членов его семьи обнаружено огромное количество ртути. Кое кто видит в этом руку английских шпионов, но скорее это дело рук РПЦ как месть за казнь митрополита Филлипа 2.
Великая Смута была организована РПЦ во главе с патриархом Филаретом отцом первого Романова - Михаила.
Именно Романовы уничтожили всех Рюриковичей - законных наследников Российского трона.
Так был оболган и убит ВНУК Ивана Грозного, которого РПЦ и Романовы прозвали «Гришкой Отрепьевым».
Он был признан всей Европой законным наследником. Король Польши выдал за него собственную дочь и дал войско. Поначалу его признали и Романовы, но затем убили и потребовали от его матери инокини Марфы подтвердить, что это не ее сын - та отказалась.

3.2. Романовы.

РПЦ всегда считала себя выше царской власти поэтому, объединения Петром 1 светской и церковной власти было воспринято как оскорбление. И когда в начале 20 века создалась революционная ситуация в Росси, то РПЦ не колеблясь встала на сторону врагов Империи.
Православные генералы и министры свергли Помазанника Божиего и Верховного Главнокомандующего, а РПЦ отслужила по всей России молебен во здравие Временного правительства.

4. РПЦ и русская интеллигенция.

4.1. Ломоносов и его товарищи.

    Комиссия заявила, что Ломоносов «за неоднократные неучтивые, бесчестные и противные поступки как по отношению к академии, так и к комиссии, И К НЕМЕЦКОЙ ЗЕМЛЕ» ПОДЛЕЖИТ СМЕРТНОЙ КАЗНИ, или, в крайнем случае, НАКАЗАНИЮ ПЛЕТЬМИ И ЛИШЕНИЮ ПРАВ И СОСТОЯНИЯ.
    Указом императрицы Елизаветы Петровны Михаил Ломоносов был признан виновным, однако от наказания освобожден. Ему лишь вдвое уменьшили жалованье, и он должен был «за учиненные им предерзости» просить прощения у профессоров.
    «Но… за «упорство» и «оскорбление комиссии» были арестованы. Ряд из них (И.В.Горлицкий, А.Поляков и др.) БЫЛИ ЗАКОВАНЫ В КАНДАЛЫ И «ПОСАЖЕНЫ НА ЦЕПЬ». Около двух лет пробыли они в таком положении, но их так и не смогли заставить отказаться от показаний.
    Решение комиссии было поистине чудовищным: Шумахера и Тауберта наградить, ГОРЛИЦКОГО КАЗНИТЬ, ГРЕКОВА, ПОЛЯКОВА, НОСОВА ЖЕСТОКО НАКАЗАТЬ ПЛЕТЬМИ И СОСЛАТЬ В СИБИРЬ, ПОПОВА, ШИШКАРЕВА И ДРУГИХ ОСТАВИТЬ ПОД АРЕСТОМ ДО РЕШЕНИЯ ДЕЛА БУДУЩИМ ПРЕЗИДЕНТОМ АКАДЕМИИ.

4.2. Татищев.

В 1745 г. Татищев был отстранен от должности астраханского губернатора и сослан в свое имение — село Болдино Дмитровского уезда (ныне Солнечногорский район Московской области), где находился под домашним арестом до самой смерти (15 июля 1750 г.).

4.3. Лев Толстой.

«Посему, свидетельствуя об отпадении его от Церкви, вместе и молимся, да подаст ему Господь покаяние в разум истины (2 Тим. 2:25[18]). Молимтися, милосердый Господи, не хотяй смерти грешных, услыши и помилуй и обрати его ко святой Твоей Церкви. Аминь.» (Определение Синода).

4.4. Сергий Радонежский, Серафим Саровский и Федор Достоевский.

Святейший Синод всеми фибрами ненавидел Радонежского, Саровского и Достоевского.
Что касается Сергия Радонежского, то его вообще считают «последним волхвом».
Саровский и Достоевский считаются старообрядцами и Саровский был канонизирован только по прямому требованию Николая 2.
Еще интересное - и Радонежский и Саровский неоднократно были посещаемы БОГОРОДИЦЕЙ. И оба уходили в леса подальше от РПЦ. Это РПЦ, ненавидя их, но пользуясь народной любовью к ним записала их в свои «святые».

5. РПЦ - крупнейший помещик и ростовщик на Руси.

По данным Григория Котошихина к середине XVII века в Русском государстве существовало 118 тысяч дворов монастырских крестьян, 86 тысяч из числа которых на монастыри приходилось. По 1-й ревизии 1719 года было насчитано 791 тысяча душ мужского пола монастырских крестьян, по 2-й ревизии 1744 года — 898,5 тысяч, по 3-й ревизии 1762 года — 1 миллион 27 тысяч[3]. При упразднении монастырских крестьян и переводе их в разряд экономических крестьян в середине XVIII века их насчитывалось более двух миллионов душ[4].

Здесь интересно то, что быть монастырским холопом считалось самым страшным - страшнее чем у Салтычихи.

7. Является ли РПЦ патриотом России?

Как только кто-нибудь пытается критиковать РПЦ так тут же поднимается крик - это враги России хотят оболгать «становой хребет» русского народа.
А действительно ли РПЦ является патриотом России?
Навряд ли - скорее это банальный инстинкт самосохранения. Вот в 1917 уничтожили Российскую Империю, и пришедшая к власти СИОНИСТСКАЯ СЛИЗЬ тут же занялась уничтожением «православных» священников.
Если бы во Вторую Мировую победил Гитлер, то Ватикан без сожаления полностью бы уничтожил РПЦ - это прекрасно понимали ее руководители, которые стали патриотами по неволе.
Но вот пришла Перестройка и уничтожение СССР и РПЦ стало главным олигархом - хватало все что плохо лежит.
Нацелились даже на Исаакиевский Собор в Питере, но случился облом - его работники доказали, что он никогда не принадлежал РПЦ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх