На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 153 подписчика

Свежие комментарии

Что тебе поможет быть сильным



В кризисных ситуациях у любого человека есть свои личные ресурсы. То, чем он владеет. То, что принадлежит ему по праву. Ресурсы могут быть разные, материальные и не очень. К основным ресурсам, помогающим в сложных ситуациях часто относят довольно простые вещи:
  • деньги и материальные блага
  • любовь и поддержка близких
  • здоровье
  • социальный капитал

Но, пожалуй, главным личным ресурсом любого человека является его внимание. Внимание - это первоэлемент сознания человека. То, что неделимо.  И от того, куда будет направлено внимание человека усилием его осознанной воли - зависит то, как будут развиваться события. Вот куда можно направить свое внимание в кризисных ситуациях, чтобы оказаться сильнее:
Пример других. 
Сравнение с другими или пример чужого героизма, смирения, силы. Этим примером вдохновишься. Возможно, ненадолго, но это придаст сил. Это избавит от стыда и чувства вины. Это дат возможность ощутить свою принадлежность к общности людей, к чему-то большому, значимому. К коллективному сознанию и опыту человечества.
Примеры других людей можно увидеть где угодно: в литературе или кинематографе, в историях, рассказанных знакомыми о себе, в комментариях и постах от незнакомых людей в интернете. Прекрасно работают автобиографические истории. Особенно если вам после этого рассказа ничего не пытаются продать. В послевоенное время пример героев-отцов вдохновил и сформировал характеры последующих поколений  советских людей.
Осознание и признание потерь. От чего-то придется отказаться.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх