На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 153 подписчика

Свежие комментарии

В Астраханской области поймали очень редкую рыбу внушительных размеров



Интересный трофей был пойман в конце апреля в Замьянах Астраханской области — это европейский угорь, которого периодически ловят в наших реках.

Европейский угорь — рыба уникальная. Дело в том, что нерестится эта рыба аж в Саргасовом море у берегов Центральной Америки, куда добирается из европейских рек с противотечением Гольфстрима, протекающим на больших глубинах, а личинки в течение длительного времени, наоборот, плывут к берегам Европы с теплым течением Гольфстрим.

К нам они могут попасть только через плотины волжских ГЭС, как им это удается, сложно сказать, но факт остается фактом. Еще более удивительно, что эту рыбу ловили в прошлом году в реке Урал. Река Урал не имеет гидравлической связи с европейскими реками, и единственный путь, по которому угри могут туда попасть, это Нижняя Волга, из которой в Урал только одна дорога — по Каспийскому морю вдоль его северо-восточного побережья.
отсюда
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх