На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 146 подписчиков

Свежие комментарии

Экономика Украины летит в пропасть: Растёт только уровень безработицы

За три года после победы Евромайдана экономика Украины рухнула по всем отраслям. Единственное, что выросло после 2013-го года — это уровень безработицы, который поднялся на 60%.

Об этом с трибуны Верховной Рады заявил депутат Александр Вилкул, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».



«Ситуация ухудшилась практически во всех сферах, начиная от экономики и заканчивая безопасностью. В экономике производство упало, в сравнении с 2013-м годом, на четверть. Даже в сравнении с прошлым годом — на 1,3%, и продолжает падать дальше.

Это результат как блокады Донбасса, так и отсутствия какой бы то ни было промышленной политики. Мы практически теряем целые отрасли. Металлургия падает, машиностроение практически остановлено, даже сельское хозяйство перестало быть точкой роста. В двух третях регионов падение.


Растёт задолженность по зарплате, она превышает уже 2 миллиарда гривен, рост безработицы на 60% в сравнении с 13-м годом. Восемь миллионов человек уже выехали батрачить в другие страны.

Полстраны боится потерять жильё за долги по коммуналке — это единственное, что на себе ощущают люди», — заявил Вилкул.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх