На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 153 подписчика

Свежие комментарии

Как делают настоящие кубинские сигары



Возделывание табака на Кубе можно сравнить с винной культурой Европы — экотуризм также является важной статьей дохода и об этом помнят в семье Монтесино, которая является производителем одних из лучших сигар на Кубе.

Табак, как правило, высаживают в конце года и выращивают в течение трех месяцев, прежде чем собрать урожай в виде зеленых листьев.

Табачный фермер Рауль Вальдес показывает свои руки, мозолистые от долгих лет работы на плантации.


1
Семена табака очень малы и одно растение может дать урожай не более чем в 30 листьев.

Рабочие на плантацию приезжают из соседних деревень — производство табака является главным сельскохозяйственным производством в провинции Пинар-дель-Рио.

Многие табачные фермы являются частью кооператива и частично принадлежат государству.

Свежие листья отправляются в сушильную камеру.

Листья развешивают сушиться — процесс, который часто называют «отверждением». Этот шаг может занять до трех месяцев.

На органических фермах, таких как Монтесино, пестициды и искусственные удобрения не используются и насекомые удаляются вручную.

Семья Монтесино владеет плантацией на протяжении трех поколений.

После того как листья высохнут, сигара может быть свернута.

Техника сворачивания сигары может повлиять на финальный вкус сигары. Хорошая сигара имеет гладкую и блестящую обертку, с листьями аккуратно скрученными в одном направлении.

Некоторые табачные хозяйства готовят еду для туристов и предоставляют номера для ночлега.

Фермеры крайне воодушевлены снятием эмбарго на экспорт сигар и надеются, что скоро их ждет лучшая жизнь и готовятся к наплыву туристов.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх