На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 145 подписчиков

Свежие комментарии

Донецк - Варфоломеевская ночь в евро-украинском стиле

Возобновившиеся Минские встречи стали очередным поводом для нападения укрармии на Донецк в ночь с 02.06 на 03.06.2015. Как только контактная группа по Донбассу огласила начало заседания в Минске 02.06.2015, у киевской коалиции окончательно и бесповоротно снова снесло крышу. Очередное наступление укрармии не заставило себя долго ждать.

Бой длился с половины четвертого до восьми часов утра включительно. Укрармия снова резво вдарила по жилым 9-этажкам на ул. Полиграфической -  прямое попадание – СЛАВА! Отметились  очередным укробстрелом по ш. Засядько, Скачинского. Шахтеры живы, спасательные работы ведутся полным ходом и горняков уже в который раз достают из под земли.

Мирные жители Красногоровки практически всю ночь просидели в убежищах.  Да что говорить если в Куйбышевском районе Донецка во дворах домов (п. Горняк, Лозовское, Грабари) всю ночь от непрекращающихся взрывных волн отчаянно пищали автомобильные сигнализации и дрожали не только окна, стены ходили ходуном.

На 1 площадку (Куйбышевский р-н) – 71 школа, жилые многоэтажки, где живут старики и семьи, опять попал снаряд укрармии. Укргерои снова обстреливали жилые районы Донецка и области, теперь уже в ночь с 02.06 на 03.06.2015. Даже попали в телевышку. Поэтому наших каналов пока нет – ремонт, а  малыш   постоянно пристает с животрепещущим вопросом – Почему на евро-украинском канале передают Золушку на русском языке? Как объяснить ребенку, что сознательные евро-украинские граждане даже в ВР выступают на русском, по девочку Парашу включительно? Где же государственная мова? Как это где?! Почти в Европе!

А евро-украинский МТС снова стабильно находится в так полюбившемся ему горизонтальном положении. По-моему, как лег, так и не вставал. Действительно, а зачем?

Очень приятно, что ОБСЕ опять фиксирует «конструктивные решения» в сфере разрешения военного конфликта, спровоцированного киевской коалицией на Донбассе, но… Никто кроме ОБСЕ ничего положительного и реальной пользы от подзатянувшихся Минских встреч не фиксирует. Хотя фиксаторов можно понять – на бумаге то явно все записано и подписано, а вот на практике… А практика, прямо как в легендарной песне, потом…

Потом ополчение открыло заградительный ответный огонь – мирно, по-дружески и по всей линии фронта. Евро-украинская боевая активность сразу пошла по ниспадающей и вскоре опустилась значительно ниже нулевой отметки.

Теперь  пан Тымчук может рыдать от всей души, слезно и в голос  –  Марьинку из реестра оккупированных укрармией территорий ДНР можно вычеркнуть. Самое интересное, что ускакавшие оттуда в малочисленном количестве укргерои преисполнились такого перпуга, что решили, что ополчение уже в Курахово. Как известно, у страха глаза велики. А если этот страх евро-украинский, то кошмар высшей пробы обеспечен.

В результате, по засевшим в Курахово укрчастям со всех сторон дружно и весело вдарили свои же. При этом пребывая в боевом азарте, что бьют по ополчению. Обстреливала укрармия Курахово долго, поэтому остался ли там кто живой – неизвестно. Хотя среди оставшихся в живых после очередного укробстрела Донецка укрсолдат шутка по призывной пункт, где во время очередной волны евро-украинской мобилизации довольный сержант спрашивает понурившегося, но уже обритого хлопца:

- В який полк запысуваты тебе, герою?

-  А можно сразу – В ПЛЕН?! – с надеждой во взоре отвечает свежий евро-украинский призывник.  Приобретает все большую популярность и актуальность.  Вот такая она – ЕВРО-УКРАИНСКАЯ СЛАВА!

Но когда сегодня в больницу Вишневского привезли раненных ополченцев, сердце екнуло. Молодой парень с изрезанным осколками лицом, уставшая, но такая родная, своя (из Красногоровки) ополченка и ополченец, который несмотря на свежие раны и шрамы сам принес товарищам рентгеновские снимки. Раненым ходить тяжело. И забытая на скамейке перед кабинет врача маленькая бутылочка кваса и колы… Эти ЛЮДИ выдержали и только благодаря им мы – МИРНЫЕ ЖИТЕЛИ ДОНЕЦКА, смогли пережить эту ночь. Но жертвы как среди ополченцев, так и среди мирных жителей Донбасса снова есть – СПАСИБО, КИЕВ!!!!    

В результате Минская группа заседает, укрармия снова нападает, ополчение мирно и по-дружески отбивает укргероев - атаку за атакой, пан Тымчук рыдает и вопит, а у представителей киевской коалиции опять что-то болит… Явно не душа и уж тем более не совесть. Просто интересно, почему вся киевская коалиция во главе с миролюбивой и демократичной девочкой Парашей, в девичестве Вальцман, так боятся Минских встреч?

Один только пан Киевский мэр сохраняет полное спокойствие, прямо как Карлсон. Государственные дела его не интересуют, а зачем? Согласно собственным же словам пана мэра, у него столько заместителей! И лежат, и стоят, вот пусть и работают. А сам пан только поет и танцует. Разве что только не живет на крыше ВР – для полноты образа. В принципе, еще не вечер.

И все же, почему Минские встречи вызывают у киевской коалиции нервный тремор всех конечностей (на пана Вальцмана-Потрошенко достаточно один раз посмотреть)  и зубовный скрежет? На первый взгляд, нечего экстраординарного – ну встретились, ну поговорили о делах и… до следующего раза. А потом все люди: и стар, и млад, начинают активно обсуждать, кто что хотел сказать и как можно толковать тот или иной жест и взгляд представителей контактной группы в Минске. Заодно  делать далеко идущие выводы о будущих перспективах следующей по счету Минской встрече. В общем, все как обычно. А здесь опять возникает но.

Так называемая политика киевской коалиции противоречит сама себе. Если можно весь этот евро-украинский майданный бедлам назвать политикой. То пан спикер АТО-войны с крокодильими слезами на очах и разрывая вышиванку на грудях, обращается к патриотам евро-Украины в ДНР и ЛНР. Мол, не корысти ради, а только ради блага  державы… Интересно, а координаты евро-украинских патриотов пан Спикер оставить почему-то забыл? А потом этот же пан с довольной ухмылкой говорит, что теперь блокада Донбасса со стороны евро-Украины будет полной и окончательной – ни муха не пролетит, ни кролик не проскочит. Вон даже сына к матери евро-украинские власти не пускают. Уже который месяц парень на границе. А зачем пускать? Всего несколько месяцев и его уже можно мобилизовать, накрыв очередной евро-украинской патриотической военной волной. 

Интересно, а почему киевские паны не хвастаются открытым под американским патронажем в Харькове на косметическом заводе «Флора»  производством химического оружия?  При этом все прежние работники были киевским олигархатом выкинуты на улицу. А Минские переговоры как же?  Вопрос риторический.

Киев, иди в Европу. И всю свою химию, а также мак, коноплю, марихуану и проч. и проч. забери с собой. Оно тебе там в качестве импорта – экспорта пригодится. Ведь она уже совсем заждалась тебя там – твоя евро-украинская пани СЛАВА.

Картина дня

наверх