На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 146 подписчиков

Свежие комментарии

Лаванда. Смертельно опасное приключение в Крыму

DSC_5190

Июнь - это время цветения крымской лаванды. Когда-то это эфиромасляничное растение возделывали по всему Крыму, но потом спрос на нашу лаванду, а точнее, на масло, получаемое из неё упал и поля стали приходить в запустение и исчезать. Раньше лавандовые поля были прямо под Севастополем и ехать куда-то далеко для её съёмок не было нужды. Но теперь всё по-другому. На сегодня все фотографы едут в Тургеневку, что под Бахчисараем, на единственные два огромных поля. Это, кстати, второе поле в Европе по площади (125 га)!
Периодически кто-то пытается брать плату за проход к полю, но каждый раз поднимается шум в прессе и социальных сетях и "обилечивание" прекращается. Вместо этого при подходе к полю охрана выдаёт памятку о том, что находиться среди цветущей лаванды смертельно опасно. Эфирные масла в такой концентрации могут запросто убить неподготовленного человека! Так же из памятки становится ясно, что нам угрожают змеи, пчёлы и шмели. Так что я бы сто раз подумал о том, стоит ли подвергать себя такому риску.
Но каждый раз, подумав в раз сто-первый, я приезжаю на лавандовые поля. Почему? Потому, что это безумно, фантастически красиво. А красота требует жертв. Да и умереть от передозировки ароматов лаванды куда круче, чем от отравления палёной водкой. Так что в моём случае это - оправданный риск. Хотите приобщиться?

2 На этом снимке хорошо видны эти самые испарения, способные и слона свалить с ног!
DSC_5102

3 А вот так выглядят ряды самой лаванды
DSC_4985

4
DSC_4996

5 А это - куст лаванды. Она растёт этаким шаром
DSC_5007

6 За полем лаванды яркое поле пшеницы и озеро
DSC_5019

7 Там же и Бахчисарай
DSC_5037

8
DSC_5043

9
DSC_5041

9 На этом аэроплане можно даже полетать над лавандой
DSC_5085

10 Шикарное место, правда?
DSC_5109

11
DSC_5123

12
DSC_5127

Самые красивые фотографии и ещё одну историю внутри истории вы можете увидеть ЗДЕСЬ!


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх