На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 146 подписчиков

Свежие комментарии

Мэра Ялты задержали в Москве



Sero molunt deorum molae

Жернова государственной машины мелют медленно, но если уж начали молоть, то мука в итоге будет. Рано или поздно. Правда иногда не очень понятно: сначала человека назначают на высокую должность, потом вдруг выясняется, что он вроде бы преступник. У местных спросили бы, что ли?
Сам собой напрашивается вопрос: это теперь всех бывших участников бывших группировок будут задерживать?
В Москве оперативники МВД задержали бывшего мэра Ялты Андрея Ростенко. Как рассказал «Ленте.ру» источник в правоохранительных органах, это было сделано в рамках ранее возбужденного уголовного дела о злоупотреблении должностными полномочиями.

В настоящий момент задержанный доставлен к следователю, решается вопрос о предъявлении ему обвинения.

По оперативным данным, Ростенко входил в организованную преступную группировку «Греки» города Симферополя, был бойцом в ОПГ. После вступления в должность мэра в ноябре 2014 года его действия были направлены на поддержку незаконного отчуждения земель в пользу банды. 7 июля он покинул свой пост.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх