На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 145 подписчиков

Свежие комментарии

Крымтатары диктуют Киеву

А он мирно похрюкивает...

558d675eba746

И терпит... Позорники!

Оригинал взят у geg_odessa в Как вы думаете,россиюша подпишет такой договор или оставить крымчан без света?

Президент согласился с условиями крымских татар для продления контракта на энергопоставки в оккупированный Крым, - Джемилев

Сьогодні о 16:40•Цензор.Нет
Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом он рассказал в интервью изданию "Зеркало недели".

"Что касается продления контракта на поставки электроэнергии, который заканчивается 31 декабря, то здесь есть вопрос. Вчера (10 декабря. - Ред.) мы этот вопрос обсуждали с Президентом. Я говорил, что пролонгация контракта возможна только при соблюдении ряда условий", - рассказал Джемилев.

По его словам, этот документ должен подписываться не между госпредприятиями России и Украины, и тем более - не с участием лица, которое в Украине находится в розыске (руководитель "национализированного" "Крымэнерго" Виктор Плакида. - Ред.), а между соответствующими министерствами.

"Во-вторых, в этом договоре Крым должен называться не "Крымским федеральным округом", а Автономной республикой Крым и в скобках - временно оккупированной РФ территорией Украины. Тогда это будет в соответствии с международными актами, в первую очередь - Резолюцией Генеральной ассамблеи ООН от 27 марта 2014 года. И третье условие для нового контракта на поставку электроэнергии в Крым - освобождение политических заключенных, прекращение преследований и розыск всех пропавших, похищенных активистов, гарантии демократических свобод. Вот если эти условия будут выполнены, тогда можно подписывать", - рассказал Джемилев

По словам Джемилева, президент согласился с этими условиями, а также согласился, что если они не будут выполнены, то поставка по одной из трех ЛЭП будет прекращена. Также Джемилев сообщил, что есть четкая договоренность, что решение о прекращении товарных поставок на полуостров правительством будет принято. "Это, судя по всему, просто вопрос времени. Во всяком случае, никто это предложение не отвергал.", - отметил депутат.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх