На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 145 подписчиков

Свежие комментарии

На Малаховов кургане вновь зажгут Вечный огонь!



Завтра, 21 февраля в 12:00 на Малаховом кургане снова зажгут Вечный огонь. В 11:00 его зажгут от Вечного огня на Сапун-горе и перевезут к Оборонительной башне Корниловского бастиона, где на историческом месте уже установлена новая горелка. Это будет "алаверды" от Сапун-горы. Ведь ровно 60 лет назад, 22 февраля 1958 года, именно на Малаховом кургане зажгли первый в Севастополе (и второй в СССР) Вечный огонь! Его зажгли от могилы Неизвестного солдата в Москве и перевезли в Севастополь. И уже позже от этого огня был зажжён факел на Сапун-горе.
Меня завтра не будет в городе и это мероприятие я снимать не буду, но позже обязательно покажу вам как выглядит Вечный огонь на кургане. Ведь его горение обещают сделать постоянным.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх