На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 153 подписчика

Свежие комментарии

Появилось видео первого полета "летающего радара" А-100

В интернете появилось видео первого полета уникального самолета радиолокационного дозора и наведения А-100, известного также как "летающий радар".


Этот новейший российский самолет поднялся в воздух накануне. Съемки многофункционального авиакомплекса опубликовал телеканал "Звезда".

Во время полета проверялись аэродинамика самолета и работоспособность установленной на нем уникальной аппаратуры.

А-100 был разработан на базе Ил-76МД-90А. Установленный на самолете обтекатель, который имеет специальную антенную систему с активной фазированной решеткой, позволяет быстро разворачивать радиолокационное поле. Самолет дальнего радиолокационного обнаружения может вести поиск целей в воздухе, на земле и на воде и наводить на них авиацию.

Серийные поставки в войска новейшего "летающего радара", который должен заменить самолеты А-50 и А-50У, планируются начать в 2020 году.

Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх