На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 146 подписчиков

Свежие комментарии

О ситуации во Франции

Наталия Руткевич - чью книгу о современной Франции я цитировал в своей программе.

Natalia Routkevitch Zakhar Спасибо за позитивный отклик о моей книге. В нынешнем драматическом контексте следует добавить, что режим Макрона запомнится не только тем, как рьяно он занимается продажей Франции с молотка; ему придётся нести ответственность за гибель сотен, а скорее тысяч французов. Эпидемия только началась, но во Франции - во Франции! - уже катастрофически не хватает коек, оборудования, рабочих рук... Давно нет ни масок, ни дезинфицирующего геля - причём не только у простых смертных, но и у медперсонала. Врачи и санитары зачастую работают без всякой защиты. Госпитали выдают своим сотрудникам инструкцию Do it Yourself - сшей сам себе маску. Китай - Китай! (а совсем не "братская" Германия) - отправляет Франции гуманитарную помощь в виде этих самых масок. Выявление вируса с помощью тестов производится как правило только у больных в очень тяжёлом состоянии. За последние 30 лет Франция вывела за пределы страны бОльшую часть фармацевтической промышленности, и в снабжении полностью зависит от них. В стране не осталось ни одного завода, производящего парацетамол!

С 2013 года в стране было ликвидировано более 20 тысяч коек в больницах, производились сокращения. Возмущенным медработникам Макрон все это время отвечал " денег нет, но вы держитесь". Завтра за все эти смерти, которых похоже будет много - возможно, больше чем в Китае - ответить придётся этому правительству. Которое более последовательно, чем все предыдущие, проводило неолиберальную политику, разрушая все государственные службы. Преступный характер этой политики сегодня всем очевиден.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх