На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 145 подписчиков

Свежие комментарии

Встреча в Марселе. Как интеллигенция опять не узнала свой народ

Хороший плевок в сторону либерастов

detail_8a16cf9addb4fb0e425b0618ac0d08b1

Всколыхнувшие все западные и не только СМИ мордобойные события на чемпионате Европы по футболу во французской республике любопытны ещё одним занимательным эффектом.

«Западнически-креативная» русскоязычная интеллигенция неожиданно увидела по телевизору свой собственный народ, и они опять друг друга не узнали.

Вот простого харьковского крякла одолевают первые подозрения.

Ну ладно, это всё-таки Украина, там странновато сейчас с мировосприятием. Но вот объяснения от точно чисто российского «демократического политика-лайт», еще совсем недавно, казалось бы, устраивавшего «культурную революцию» в столице нашей Родины вместе с Ксенией Анатольевной Собчак и, даже, говорят, иногда помахивавшего кулачонками в сторону очкастых отечественных журналистов.

Этих светлых и чистых людей обескуражило в происходящем многое.

И то, что «русские футбольные хулиганы», оказывается, очень хорошо организованы. И то, что добравшись до Европы, они не напиваются в хлам и не плачут слезами умиления от одного взгляда на достижения западной цивилизации. И «откуда у них деньги на поездки в Европу». И то, что они там не с пивными животами, пластиковой кегой с пивасиком и газетным кульком с «семками». И одеты отчего-то не в спортивные штаны марки «Абибас» с оттянутыми коленками. И никакой совестливости, никакого тайного унижения в глазах, никакой «рабской покорности», как известно, изначально свойственной "этому забитому народу", никакого страха перед полицией и готовности быть потерпевшими.

Напротив.

Молодые, спортивные, хорошо прокачанные и подтянутые парни, в шмотках от не самых последних европейских брендов, трезвые, дисциплинированные: совершенно точно какой-нибудь тайный спецназ.

Обычные русские такими не бывают!

Собственно говоря, чем весь этот вполне медицинскими терминами характеризуемый бред, которым полнятся страницы отечественных «инторнетов», интересен. Тут ведь дело не в том, что «блогер Николай» и «перспективный политик Илья» никогда не встречали этих достойных людей на улицах российских городов. Если им это будет так надо, то я им даже готов показать вполне подходящее место, где, допустим, в дерби-дей, когда в футбол играют не какие-нибудь там англичане, а вполне московские «Спартак» и ЦСКА, они смогут выкрикнуть что-нибудь в адрес того же самого «Спартака». И эти ребята сами подойдут к ним познакомиться.

Всё это занимательно как раз именно тем, что бывает, когда тщательно выстроенная картина виртуального мира входит в неожиданное грубое столкновение с реальной действительностью.

И как в этот момент вполне обычный для улиц «электорат» превращается в таинственного незнакомца.

А то, что первая непроизвольная реакция заставляет как бы отечественных "кряклов" объяснить этого незнакомца так же, как это на автомате делают британские таблоиды (специально собранный лично Путиным спецназ) - как раз не занимательно и не удивительно.

Они, собственно говоря, в нашей стране настолько же посторонние.



http://www.nalin.ru/vstrecha-v-marsele-kak-intelligenciya-opyat-ne-uznala-svoj-narod-1927


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх