На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 153 подписчика

Свежие комментарии

Как прослушать или удалить ваши разговоры, которые записывает Google

 



Компания Google никогда не скрывала того факта, что она собирает любую доступную информацию о пользователях и тщательно её сберегает. С помощью нового сервиса "Отслеживание действий" вы сможете сами убедиться в этом, а также просмотреть имеющееся на вас досье и в случае необходимости удалить компрометирующие записи.



Недавно программисты Google в очередной раз обновили сервис "Мой аккаунт", в результате чего он стал гораздо удобнее. Теперь пользователи получили возможность не только просмотреть собранную о них информацию, но и удалить отдельные записи. Кроме того, появился новый раздел, посвящённый истории голосовых запросов.



Для доступа к своему личному досье зайдите в "Мой аккаунт", а затем перейдите в раздел «Отслеживание действий». Далее вы увидите несколько секций, каждая из которых посвящена определённой категории собираемой информации:

- поисковые запросы и просмотренные страницы;

- места, которые вы посетили;

- информация с устройств;

- голосовые запросы и команды;

- видео, которые вы искали на YouTube;

- видео, которые вы смотрели на YouTube.


Если вы являетесь активным пользователем сервисов Google, используете для сёрфинга браузер Chrome, а в кармане у вас лежит смартфон под управлением Android, то здесь вы найдёте огромное количество чрезвычайно интересной информации о том, где вы бываете, какие сайты посещаете, какое видео смотрите и так далее. В том числе здесь находится и полная история голосовых запросов, аккуратно записанная Google и представленная по датам.




Просмотрев досье, собранное на вас компанией Google, вы, возможно, захотите кое-что из него удалить. Сделать это очень просто: отметьте с помощью флажков «неудобные» записи и нажмите на кнопку "Удалить". А если вам необходимо стереть историю за несколько дней или вообще за весь период, то можно воспользоваться для этого специальной командой на верхней панели инструментов. Кроме того, не забывайте, что в настройках сервиса «Мой аккаунт» есть возможность полностью запретить сбор информации о вас по каждой категории.



Образ Большого Брата, который осуществляет тотальную слежку и контроль за действиями каждого человека, впервые появился в романе Джорджа Оруэлла "1984". В последнее время компания Google всё более и более становится похожей на этого персонажа. Да, пока ещё нам позволяют просматривать собранное досье и даже стирать некоторые записи.

Что думаете по этому поводу?

Использован материал

Картина дня

наверх