На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 145 подписчиков

Свежие комментарии

Перипетии политической жизни Кузбасса. Теперь после С.К. Носова Д.В. Исламов

Разгар лета – разгар политической борьбы в Кузбассе. На сегодняшний момент всё более вырисовывается фигура Дмитрия Викторовича Исламова как главного претендента на наследство Амана Гумировича Тулеева. Он давно известен, понятен и предсказуем. Возможно, именно он устроит всех акторов политической и экономической жизни региона. Выступит в роли компромиссной и объединяющей фигуры.



Минусом его положения выступает то, что он больше расторопный чиновник-технократ, а не яркий политик и харизматический вождь. Считаю, что к своему губернаторству он должен идти с интересной командой. Среди кузбасских единороссов заметно мелькает фигура инвестора О.Г. Мальцева, который был заподозрен в губернаторских амбициях. На Олега Мальцева начались тут же гонения: его попытались исключить из партии, прессингуют его бизнес… Так не делается. С людьми надо общаться и находить общий язык. Кузбасс большой и сложный – дело для всех найдется.
О.Г. Мальцев производит хорошее впечатление, полон энергии, хозяйственник. Считаю, что его надо включить в команду Дмитрия Исламова, поручить ему ответственный пост, сделать в итоге замгубернатора по экономическим вопросам. Ведь неплохо смотрится тандем Путин-Медведев. Что мешает его завести в Кузбассе?

Есть к Дмитрию Исламову большие вопросы и у новокузнецкой общественности. Что там с пресловутой единой двуядерной Кузбасской агломерацией, от которой у новокузнечан по известным причинам начинается несварение желудка? Роль Новокузнецка в этом объединении понятна и не вызывает оптимизма. Да и не может агломерация быть более, чем полтора часа езды на машине. Считаю, что Дмитрий Ислам тут должен публично прояснить свою позицию, озвучить какие-либо тезисы. Иначе, боюсь, диалога не получится.

Андрей Полухин(an_poluhin )

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх