На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 153 подписчика

Свежие комментарии

Обама действительно может оказаться последним президентом в истории США

Жители тихоокеанского побережья США в панике: вся полоса от канадской до мексиканской границы в любой момент сползет в океан из-за катастрофического землетрясения.

1

Сотрудники Национальной геологической службы США из штата Орегон спрогнозировали полное уничтожение Североамериканского континента из-за масштабного землетрясения.

США расположены в геологически нестабильной зоне в Тихом океане, самая опасная часть которой лежит между Калифорнией и Британской Колумбией. Именно в этом районе проходит линия соприкосновение литосферных плит, что приводит к геологической нестабильности.
Гибель США станет следствием начавшегося движения Тихоокеанской геологический плиты, говорит заведующий лабораторией сейсмического мониторинга Института геоэкологии РАН Александр Жигалин.

«Можно прогнозировать с определенной долей вероятности, что опасаться землетрясения должны сейчас жители западного побережья США, потому что оно как раз расположено на разломе той же самой Тихоокеанской плиты. Вот мы с вами сейчас говорим, а буквально через несколько секунд от половины США могут остаться дымящиеся руины. За Америку сейчас самое время побеспокоиться», — говорит Жигалин.

Настоящий конец света для американцев наступит, если сотрясения в тихоокеанском поясе разбудят вулкан в Вайоминге, который и сам по себе уже находится «на грани».



Профессор географического факультета МГУ Андрей Лукашёв согласен с коллегой, что каждую минуту возможен чудовищной силы литосферный взрыв в штате Вайоминг, который погребет под собой если не целиком США, то их запад точно.

Одновременное разрушение Сан-Франциско и Лос-Анджелеса тектоническим землетрясением и «последний день Помпеи» отбросят США в каменный век — в буквальном смысле. Катастрофический взрыв превратит тысячи квадратных километров в каменную пустыню, сказал профессор Лукашёв.

О том же говорит и заведующий лабораторией континентальной сейсмичности и прогноза сейсмической опасности Института физики Земли им. О. Ю. Шмидта РАН Алексей Завьялов, один из авторов методики среднесрочного прогноза землетрясений по комплексу прогностических признаков.

«Сейсмологи считают вполне возможным, что сейсмическая активность на Земле — процесс цикличный и, следовательно, предсказуемый. Беда лишь в том, что сейсмология — слишком молодая наука для того, чтобы понять, каковы эти циклы. Из-за того, что вести регулярные инструментальные наблюдения состояния подземного мира ученые начали всего 120 лет назад, более длинные циклы сейсмологи „поймать“ не могут — нет данных», — сказал он «Ридусу».

Сами же сейсмологи шутят («в каждой шутке есть доля шутки»), что землетрясений нет только там, где не установлены специальные датчики. Просто в каких-то регионах подземные толчки настолько слабые, что люди их своими пятью чувствами не замечают. А в районах горообразования — таких, как периметр Тихоокеанской плиты, — землетрясения достигают катастрофической силы.

Впрочем, маньякам, которые спят и видят США в огне и пепле, не стоит особенно радоваться перспективе их уничтожения. Ведь и остальному человечеству катаклизм подарит «ядерную» (или «вулканическую») зиму как минимум на несколько лет. Так что вы там держитесь.
http://u-ff.ru/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх