На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 146 подписчиков

Свежие комментарии

Донецк – кровавые слезы киевских истерик

У пана Порошенко и всей  киевской компании очередная истерика – очень уж напугало их самоуправство не желающих ни в какую умирать «они же детей». Поэтому мало того, что пан Порошенко уже половину протестующих уже пересажал. На следующий же день, так сказать, не отходя от кассы. Так ясновельможный пан, в расстроенных с перепугу чувствах, решил хоть на мирных жителях Донбасса отыграться. И отыгрался, надо сказать, от души: 04.02.2015 укрармией был обстрелян Тексильщик. Причем огонь храбрые да неустрашимые укргерои вели не только по жилым домам, но и по больнице, детскому садику.  Неужели некому дать пану Порошенко, хотя правильнее будет Потрошенко – все время одна буква выпадает – лекарство от депрессии? Желательно пару бутылок, для гарантии, чтобы вылечить испуг. Вот тогда и настанет для него (пана, а не лекарства) полная и окончательная   СЛАВА!

В ночь с 04.02.на 05.02.2015 ополчение в очередной раз свело к минимуму евро-украинские «освободительные» заскоки укрармии в сторону аэропорта Донецка и на территорию ДНР. Начало данного мероприятия было в 21.30. У мирных жителей Лозовского, Грабарей, Горняка снова ходуном ходили окна, балконы и двери - постарались оккупировавшие Тоненькое укрчасти. Слава Богу,  артудар укрармии пришелся по преимущественно по пустому полю. Мирные жители слышали, видели, прочувствовали «освободительную» активность укрармии, но… пережили. 

 А  вот мирных жителей Текстильщика, Ленинского района – огонь велся по жилым многоэтажкам (точнее, столь любимыми укрсми – 9-этажным жилым домам), больницу ОЦКБ укрармия расстреливала из Смерчей в 22.00 в эту же ночь. Радиус действия этого оружия – около 80 км, стреляли укргерои из Марьинки. Киевскому командованию предложение от мирных жителей Донецка - а можно укргероям поставить это оружие поближе, ответный огонь ополченцев не достает. Понимаете, ведь ополчение, несмотря на массовые вопли укрсми во главе с паном Тымчуком, никто не спонсирует – что в боях взяли, отремонтировали, тем и защищаются. А вот пан Барак и компания: ЕС, НАТО – для укрармии стараются, как могут. Даже скоростные лодки с мотором в Киев уже поставили. Наверное, для каждого из членов киевской коалиции – сели и поехали… почти в Европу.

Существенной ложкой дегтя в бочке евро-украинской пропаганды стала совместная конференция Глав Народных Республик. Ведь и пан Тымчук, и его «оперативные и достоверные» источники, и укрсми не жалея сил распускали слухи о том, что между ДНР и ЛНР – вражда и всевозможные контры, ну прямо, как в Киеве, в ВР, а тут… Ужас, одним словом: сидят, разговаривают, на вопросы журналистов отвечают, совместные стратегии на будущее строят… И ни подраться, ни пообзываться, никакого мордобоя и хватания за грудки с патетическим – ти ж мене підманула!... - как на каждом заседании в ВР происходит регулярно, ничего!!! Ну как это – столько усилий киевской пропаганды насмарку? Но ничего, пан Тымчук обещал еще что-нибудь придумать. За ним не заржавеет.

Хотя и в этой области для сознательных евро-украинцев облом следует за обломом: сколько крови и нервов попортила укржурналистам презентация книги Азарова в Москве! И пришлось им бедным стоять, улыбаться – губки бантиком, бровки – домиком, глазки, соответственно, веником, а сказать нечего – против правды, как и лома, нет евро-украинского приема. Поэтому, хотя на протяжении 05.02.2015 вода и свет в домах жителей Киевского и Ворошиловского районов то возникали, то пропадали, но они снова есть. Как и отопление. Поэтому пан Тымчук – рыдайте, мирные жители Донецка разрешают!

Создается впечатление, что отодвигая укрармию дальше и дальше от границ Донецка, ополчение вызывает у киевского командования ИСТЕРИКУ. Как же так?! Оружие, спонсоры, кредиты… - все это у киевской коалиции ест с избытком, а тут?! А на Донбассе – просто люди, которые хотят жить так, как решили сами, а не так, как им кто-то приказывает. Вот поэтому кровавые слезы киевских истерик раз за разом заливают город.    
      
Сказать, что мирным жителям ДНР тяжело – это ничего не сказать. Однако, очень показателен в этом плане разговор с обычной мирной жительницей города, мама пятилетнего Владика. Ведь малышам всегда интересно – что происходит вокруг? Поэтому всевозможные вопросы из маленьких гениев сыпятся бесперебойно – что? Зачем? Почему? А тут…

- Сижу на кухне с фонариком, чищу картошку на ужин (печка газовая, а спички и фонарик – лучший друг мирного жителя Донецка). Тут слышу, ребенок зовет, причем так отчаянно, что я прямо с этой неочищенной картошкой в зал и побежала. Прибегаю, смотрю. Забрался на подоконник, показывает пальчиком на звезду и с серьезным личиком спрашивает:

- Мамочка, скажи, а это правда звездочка, или все таки те, которые без пилотов летают? Понимаешь, я думал, что звездочка, а она мигает почему-то, но на одном месте…

- Да нет. Говорю. Не бойся – звездочка это. Просто на небе тучи, вот она и мигает. – А он смотрит, улыбается и говорит: Мам, да я не маленький уже – не боюсь. Просто тебя защищаю. Надо же за этими без пилотов наблюдать, а они дурные оказывается. Сами нам свет выключили, а теперь как они за нами подглядывать будут? Так что, не бойся.

- Знаешь, и вот тогда я поняла, что любого, хоть с пилотом, хоть без, кто посмеет причинить вред моему сыну – убью. И плевать мне на последствия…

Вот так, Киев. В своей истерической слепоте ты решил просто разрушить и отключить ДНР и ЛНР от всего: от света, воды, отопления, даже от мобильной связи – вначале исчез за горизонтом светлого евро-украинского будущего Киевстар, а теперь туда же все более активно смотрит Лайф. Поэтому власти ДНР теперь разрабатывают собственную мобильную связь, без киевских операторов – как говорится, насильно мил не будешь. При этом мирных жителей Донецка укрармия продолжает постоянно и с удовольствием бомбить – люди  продолжают умирать, а города разрушаться и все это - дело твоих рук, Киев.  Поэтому вопрос - Киев, а чего ты этим добиваешься? Единства, типа как?.. А с кем?.. С Европой?.. Киев, только без истерик -   ты уже там, окончательно и бесповоротно… Где? Ну почти в Европе. На этом все, ибо такова твоя СЛАВА…     

Картина дня

наверх