На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 146 подписчиков

Свежие комментарии

Донецк - евро-украинская "освободительная" стратегия

Оказывается, кровь, разрушение, смерть и искалеченные жизни мирных жителей Донбасса, пресловутые санкции, ато-ВОЙНА, - удивительно прибыльное дело для киевской коалиции и ее американских кураторов. Наглядный пример того, как финансово-политическая система США  открывает для себя новые горизонты.  С населением Крыма теперь в сфере денежных переводов и т.д. могут работать только американские гражданские представители  – типа как, послабление санкций. А вот всей остальной Европе США предоставили вполне ожидаемую конфигурацию из трех пальцев в международном формате – работать с Крымом и зарабатывать деньги могут только они, для всех остальных – санкции. Зря принимали, что ли?


А вот повышение «освободительной» активности укрармии, оккупировавшей Марьинку и выдвинувшейся клином в направлении Песок, кучно собравшейся в том районе, снова привело к трагедии. Время зимнее, поэтому в 18.00 – уже темно. Однако, откуда к жилой многоэтажке на ул. Химиков (Куйбышевский р-н) прилетел снаряд – мирным жителям прекрасно видно – укрчасти из Тоненького постарались. Да, снаряд упал рядом с домом. А вот градовая осколочная шрапнель ударила по окнам до 8 этажа включительно.


На этом «освободительная» активность укрпатритов не закончилась и следующую попытку прорыва они осуществили уже в 2 часа ночи. Стоит ли говорить, что даже балконы у мирных жителей, начиная со второго  этажа, а буквально ходили ходуном. А на первом… На первом сорвано все, включая рамы… Взрыв…


Что и говорить, если даже входную железную дверь в подъезд осколками пробило насквозь. Двойная железная дверь разорвана, как бумага. Что говорить о таком хрупком материале, как оконное стекло, а тем более – пластик? Обстрел укрармия вела целенаправленно и исключительно по жилым домам. Поэтому убирать укргероев от Донецка куда подальше – вопрос не только принципа, но и жизненно важной необходимости для мирных жителей города. Постоянно происходит укробстрел тех районов города, куда укрсолдаты уже пристрелялись.  А вот ополченцев, несмотря на вопли укрсми и иже с ним, там нет – просто мирные люди, которым бежать некуда.


После укробстрела ополчение перешло в наступление и началось отражение очередной атаки укрармии. Ведь Минские встречи контакной группы, как и следовало ожидать, окончились ничем. Становится все более очевидным, что киевская коалиция и не думает прекращать огонь по мирным жителям Донбасса. Ведь главным пунктом так и не подписанного в Миснке документа было именно это – прекращение огня. Этот вопрос евро-украинский экс-мальчик по вызову – пан Кучма решить не может – полномочий явно не хватает. Таким образом, и второй пункт подготовленного представителями Новороссии документа приказал долго жить – о присутствии на встрече контактной группы официального представителя Киева. Причем пан Кучма не упустил случая попенять официальным представителям Новороссии в том плане, что за безрезультативность очередных контактных встреч в Минске несут вину исключительно и полностью именно они. А почему?


- во-первых, все таки дождались хоть какого-то представителя киевской коалиции, несмотря на ее вопиющую безалаберность и нарочитую необязательность в дипломатических вопросах. Видите ли, представителей Новороссии интересует спасение жизней мирного населения Донбасса. Нет, чтобы, вот как пан Сеня. Еще вчера, 31.01.2015 мирных жителей Дебальцево сам «эвакуировал», лично. Причем еще вчера укрсми была с пафосом обнародовано количество «спасенных» укрармией мирных людей – 1000 и более. А уже 01.02.2015 их стало на порядок меньше – «ну, где-то около тысячи». Надеюсь, хотя бы остальных мирных жителей Дебальцево киевская коалиция и укрсми в самое ближайшее время не потеряют на просторах новой, евро-украинской истории. Или уже?…


Поэтому зачем приезжать вовремя? Правильно, это же не очередные кредиты от МВФ получать? Так что торопиться не следует. Мало ли, что встреча была назначена на день раньше. В конце концов киевские паны в Минск все таки приехали. Так что,  СЛАВА…


- во-вторых, если прекратить огонь Киев категорически отказывается (а зачем?), то о каком отводе войск может идти речь? Кроме того, вон уже сколько мобилизаций у киевской коалиции прямо на носу. Даже для тех людей, которые не хотят «служить» по-киевски, даже термин придумали – уклонисты. И теперь под патронажем киевской коалиции их собираются искать всеми мыслимыми и немыслимыми способами и заставлять «служить». И все это – для мира что ли?
Вот и получилось, что несмотря на стремление представителей Новроссии решить дело миром, миром оно все таки не решается. Прекращение вооруженного конфликта для Киева, а тем более для его кураторов – панов из США – не комильфо. Так что решение киевской коалиции непоколебимо – войне на Донбассе и за его пределами быть. Уж больно американские паны-кураторы хорошо платят и спонсируют! Так что – СЛАВА!


Единственной ложкой дегтя в бочке евро-украинских «освободительных» стратегий стали показания ОБСЕ. Представители которого все таки зафиксировали, что обстрел Донецка, опять приведший к многочисленным жертвам среди мирных жителей, производился с северо-запада. Все таки не сами себя они расстреляли и не ополченцы, т.к. именно в этом направлении находятся позиции укрармиии в Тоненьком, Водяновом. С которых укргерои уже неоднократно вели обстрелы жилых районов города. Правда, зафиксировать и этот факт – было явно выше сил представителей ОБСЕ и они с чувством выполненного долга отправились на фиксацию содержимого прибывшей гуманитарной помощи из РФ. Понимаю, там безопаснее. Кстати, ничего недозволенного, никаких Градов, автоматов и патронов, среди сахара и риса, а также прочих продуктов и предметов первой необходимости  найдено не было. Что евро-украинскую сторону также не обрадовало.   


А тут вновь очередная незадача для евро-украинских «освободительных» надежд. Хотя любитель балаклав – пан Сема неоднократно заявлял, что еще немножко, еще чуть-чуть и Углегорск будет «освобожден». Мол, он там сам, лично,  во всем участие принимает, но… После энного сообщения об эпических битвах укрармии на улицах  города, киевское армейское командование потребовало конкретики: что уже «освободили» укрвойска и куда конкретно продвинулись из Дебальцевского котла? На сколько и в каком направлении?... После этого пан Сема трагически замолчал и в прямой эфир больше не выходил. А сегодня, 01.02.2015, даже укрсми признали, что Углегорск находится полностью под контроллем ополчения, а евро-украинским боевикам остается только одно – СЛАВА и никакой конкретики.


Поэтому укргерои четко и конкретно осуществляют только одно, точнее два дела: зачистку территории Донбасса от мирных жителей и разрушение инфраструктуры городов. Однако, и в этом плане евро-украинский героизм переплюнул сам себя. Благодаря регулярным укробстрелам водоводов и насосных станций без подачи воды остались не только многие районы Донецка и Луганска, но и мирные жители на оккупированных киевской коалицией территориях Донецкой области – например, тот же Краматорск. Теперь укрармия занята новым архиважным делом – выбивает не только жилые дома, но и котельные в Донецке. Целиком и полностью оправдывая ключевую особенность нового евро-украинского менталитета – хоть не съем, так покусаю. Что поделаешь? Такая у него СЛАВА.


Киев, вот интересно, сколько матерей, жен  евро-Украины после вчерашнего боя с ополчением под  Маринкой и Песками больше никогда не увидят своих близких и родных людей – мужей, отцов, сыновей - совсем молодых парней, которых пан Порошенко с удовольствием отправил на очередной раунд бойни ато-ВОЙНЫ на Донбассе? О том, какой ад сейчас происходит в котле под Дебальцево – промолчу, здесь слова излишни. Да, киевские паны мобилизацией довольны – а почему бы и нет, ведь их семьи она никоим образом не затронет. А вот… Не важно?! Это специальная стратегия такая – евро-украинская «освободительная»: т.е. вся полностью территория евро-Украины освобождается Киевом от мирных жителей для… Европы. В этом случае слова, действительно, лишние. Ведь укргероям остается только одно – их недолгая и кровавая СЛАВА… 

Картина дня

наверх