На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 146 подписчиков

Свежие комментарии

Объяснена крикливость начальников.

 

Результаты исследований причин повышения голоса руководителем опубликованы в Journal of Applied Psychology.
"После того как на последующую деятельность возможности самоконтроля людьми исчерпаны, увеличивается вероятность того, что они будут поддаваться соблазнам и агрессивным импульсам» -(перевод мой)
С
уть исследований в свойстве, определяемом психологами как «моральное лицензирование». В его процессе личность дает себе разрешение на нарушение неких норм которые прежде неукоснительно соблюдались (напр, повышение голоса и оскорбления). Бороться с моральным лицензированием ученые предлагают при помощи психологической разгрузки (напр, кратковременных перерывов в течение рабочего дня).

Причиной морального лицензирования является «истощение эго», определение которому психология до сих пор не дала. Вот и отец психоанализа Зигмунд Фрейд определял эго как «одну из психологических сущностей». Вряд ли такие умствования осознанысовременными психологами и психиатрами. Оттого и результаты современной психиатрии зачастую видны даже в LiveJournal на примере тех же хамоватых троллей, которые ползают по инету чтобы удовлетворить себе эго.

Картина дня

наверх