На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 145 подписчиков

Свежие комментарии

100-летие. Мои юбилеи революции



Я родился в год 50-летия Октябрьской революцией и вместе со всей страной отмечал её грядущие юбилеи, начиная, думаю, с 55-летия, хоть и не помню. Но тогда и детские сады включались в торжества, так что - не исключено. А вот 60-летие помню уже хорошо, накануне нас приняли в пионеры. 65-летие я отмечал в ранге свежеиспечённого комсомольца и вот на том времени остановлюсь немного. Учился я тогда в 8 классе и мы с друзьями часто мечтали о будущем. В то время в Севастополе во всю шла подготовка к 200-летию города и мы задумывались с друзьями о том, какие ещё круглые даты нам предстоят.
"Ближайшая" круглая дата, рассматриваемая нами, была 2000-й год, начало XXI века. На этот период нам должен был исполниться 33-й год от роду, возраст Христа. Казалось, что до этого дня времени ещё так бесконечно много, но миллениум просвистел мимо, как курьерский поезд и, честно говоря, не оставил в моей памяти ожидаемых впечатлений.
Второй (и последней) датой, обсуждаемой нами, было 100-летие Октября. Нам казалось, что те, кто из нас доживёт, будут неприглядно старыми и дряхлыми. И вот этот день настал. Именно в этот день 100 лет назад В.И.Ульянов(Ленин) произнёс с трибуны всем известную фразу о свершившихся ожиданиях. У меня есть что сказать по поводу собственного отношения к этому, но не сейчас. Просто отмечу,что я таки дожил до этого юбилея и перспектив с юбилеями больше не наблюдается. Продолжу жить без вех. А вам в подарок - немного картинок с крейсера "Аврора" - символа революции, на котором я побывал в год 90-летия ВОСР.
ЗЫ. Эти же фото на Фейсбук: https://www.facebook.com/pg/yuriyuganson/photos/?tab=album&album_id=178559892698664

2


3


4


5


6


7


8


9


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх