На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 146 подписчиков

Свежие комментарии

Так, кто же стоит за ИГ (запрещенной в России организацией)

Подумаем...

174020_600

Оригинал взят у kobeleff в Кто стоит за ИГ (запрещенной в России организацией)

Итак имеем - ИГ (запрещенная в России организация) выступила с прямыми угрозами в адрес лично Владимира Путина, а также с призывами устроить джихад на территории России. Все это не пустые слова и вброс, а подкреплено видеороликом на youtube и такими авторитетными источниками, Reuters.
http://www.reuters.com/article/us-mideast-crisis-russia-idUSKCN10B0WI?feedType=RSS&feedName=topNews

В Кремле на эти высказывания ответили тем, что как продолжали мочить террористов даже в сортирах по всему миру, так и будут продолжать. Вполне здраво и разумно, особенно учитывая успешный опыт по проведению КТО за пределами территории Российской Федерации спустя много лет после вполне успешного Афганистана.


http://ria.ru/syria/20160801/1473319649.html

В тоже время Керри призвал Россию прекратить наступление в Сирии (по сути прекратить КТО).
http://izvestia.ru/news/624962

Поговорим об угрозах самому вежливому человеку и России. Просто представьте ситуацию - вам предложили записать видеоообращение с угрозами В.Путину. За много денег. За очень много денег. Хватит ума отказаться? Думаю, что да, даже если вас угрожают изнасиловать пять негров-коллекторов в случае отказа заплатить эту сумму. Но это мы с вами - люди разумные и понимающие, что, во-первых, угрожать хорошим людям нельзя, во-вторых, - угроза Президенту практически любой страны является преступлением особо тяжким и опасным для государственного строя, а следовательно искать будут и искать будут хорошо, а при сопротивлении (когда найдут) - уничтожат.

Но боевикам-исламистам на это насрать. Не берем их достаточно низкий в своей массе интеллектуальный уровень, но понимаем, что и у них хватает ума понять, что Россия после своих действий в Сирии настроена более, чем серьезно. Шутить с такой страной опасно и так далее. Но они высказались. Скорее всего за деньги - иначе как объяснить у них наличие не только довольно современного оружия, но и доступа к Интернету, а также тому, что они используют youtube, telegram и вообще неплохо оснащены как технически, так и в плане инструкторов с идеологами.

Связать воедино все три пункта - угрозы ВВП, России, ответную реакцию Кремля и внезапную реакцию Керри, становится достаточно очевидно, что все не так просто. Например, США не выгодна Россия, которая "без спроса" проводит КТО где хочет. И даже прямые угрозы террористов ее не пугают, а наоборот - Россия собралась, по сути, банально уничтожить ИГ (запрещенную в России организацию) полностью. Получится ли у "тайных спонсоров" ИГ (запрещенной в России организации) запугать население и Президента РФ? Нет. Кто-то может и испугается, но у нас не Европа, где беженец может бегать по улицам с флагом ИГ (запрещенной в России организации) только потому, что он "не знает, что это плохо, а толерантность не позволяет дать ему люлей". У нас такого, скорее всего, зашибут на месте. Просто потому, что запрещено махать таким флагом, да и вообще - мало ли чего...



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх